Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

55

20 июня 2017 года в администрации муниципального района состоялось совещание по вопросам организации муниципального контроля, на которое были приглашены главы городских и сельских поселений муниципального района и специалисты администрации муниципального района. Почетным гостем мероприятия стал заместитель губернатора Воронежской области - Юрий Агибалов.

Открыл совещание глава муниципального района Виктор Петров, отметив, что тема важная и все вопросы, которые возникают в процессе этой деятельности, сегодня есть возможность обсудить.

Юрий Агибалов осветил основные моменты организации и проведения муниципального контроля. «Уже 3 года мы работаем по данному направлению. Федеральный закон от 11.05.2016г. № 136-ФЗ фактически лишил полномочий органы власти субъекта РФ по вопросам регулирования местного значения. За сельскими поселениями закреплено законом всего 13 полномочий, по соглашению были закреплены еще 3. Муниципалитетам также была дана возможность определенной самостоятельности в принятии решений по назначению главы, формированию Совета народных депутатов и пр. Более детально обсудим полномочия по осуществлению муниципального контроля».

Основным вопросом, по которому возникла дискуссия это осуществление земельного контроля. По словам заместителя губернатора Воронежской области, работа в данной отрасли не эффективна и организована слабо. В настоящий момент положения законодательства позволяют передать эти полномочия поселениям в муниципалитет. Глава Краснянского сельского поселения Николай Кателиков, дал разъяснения, подчеркнув что «Бюджет поселения формируется, в том числе, из земельного налога и контроль в области использования земель поселения проводится тщательно, администрации заинтересованы в его проведении».

Виктор Петров дал ряд разъяснений, возникших в ходе беседы по невостребованным долям и заключению договоров на территории поселения. «В конечном итоге законодательством предоставлена возможность поселениям влиять на недобросовестных арендаторов и устранение прочих нарушений в процессе осуществления земельного контроля».

Начальник отдела правовой работы администрации муниципального района Сергей Юдин дал юридическую оценку передачи полномочий, предложив предусмотреть в соглашениях комбинированную систему, передав лишь ту часть функций, которая не противоречит законодательству.

Затронут вопрос по разработке правил землепользования и застройки. По словам Юрия Агибалова документы по этому направлению на сегодняшний день требуют внимания и активизации работы по ним. До 2020 года полномочия по подготовке документов могут быть переданы на уровень региона. Решение остается за администрациями поселений. Виктор Петров пояснил, что передача полномочий подразумевает не полное отстранение от подготовки этих документов, на местах работа все равно будет вестись. И есть ли необходимость размывания ответственности и выплаты денежных средств сторонним организациям за работу, которая так или иначе будет возложена на поселения.

Заместитель губернатора Воронежской области пояснил, что это решение должно быть обдуманным и взвешенным.

Еще одним вопросом для обсуждения стала активность муниципалитетов в области законодательных инициатив, в этом направлении Новохоперский район, был отмечен с положительной стороны. Предложено развивать работу и привлекать к ней Совет муниципальных образований.

Заместитель главы администрации муниципального района Виктор Королев – затронул вопрос контроля за сохранностью автомобильных дорог. Юрий Агибалов дал разъяснения, перечислив направления муниципального контроля и нормативно-правовую базу регулирующую их.

В ходе дискуссии затронута тема финансирования контрольной деятельности и в целом финансовой обеспеченности местного самоуправления. Заместитель губернатора Воронежской области пояснил, что в основном все средства для муниципалитетов выделяются в рамках реализации тех или иных программ. Муниципалитету важно грамотно обосновать свою позицию и проявить настойчивость по вступлению в действующие программы, при этом Юрий Агибалов отметил главу Новохоперского муниципального района, который ведет активную работу в данном направлении.

Виктор Петров, в свою очередь, дал оценку вхождения в программы, сделав определенные замечания.

В завершении разговора глава муниципального района призвал всех присутствующих отстаивать свою позицию во благо развития территории и улучшению качества жизни населения и поблагодарил Юрия Агибалова за содержательную беседу.


 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер