Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

ГлавнаяАдминистрация – Строительная политика, архитектурная и градостроительная деятельность – Программы
 

О программе «Жилье для российской семьи»

В апреле 2014 года Правительством Российской Федерации утверждена программа «Жилье для российской семьи», в рамках которой граждане Российской Федерации имеют возможность приобрести жилье экономического класса по цене ниже рыночной стоимости аналогичного жилья. Цена на такое жилье не должна превышать 35 тысяч рублей.

До конца 2017 года на территории Воронежской области будут построены дополнительные 475 тысяч квадратных метров жилья. Около 10 ООО семей получат возможность приобрести жилье по цене ниже рыночной.

Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, утвержден постановлением правительства Воронежской области от 7 августа 2014 г. № 713 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи».

В декабре 2015 года в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 17 декабря 2015 г. № 1006 вышеуказанный перечень дополнен новыми категориями:

-    граждане, являющиеся ветеранами военной или государственной службы, ветеранами труда;

-   граждане, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи;

-      граждане ,для которых работа в организациях регионального значения Воронежской области, системообразующих организациях Воронежской области является основным местом работы;

-   граждане, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области осуществляют формирование списка граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Для того чтобы стать участником программы «Жилье для российской семьи», гражданину необходимо:

-      обратиться в орган местного самоуправления по месту регистрации и написать заявление о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, по установленной форме. К заявлению приложить все необходимые документы;

-     выбрать из предложенных проектов жилой застройки квартиру, которую гражданин хочет приобрести;

-   обратиться к застройщику выбранного проекта жилой застройки и вступить с ним в договорные отношения.

При этом гражданин имеет право приобретать жилье экономического класса:

-    по фиксированной цене в границах Воронежской области, не зависимо от места его регистрации;

-      в любом проекте жилой застройки, отобранном для участия в программе «Жилье для российской семьи»;

-       как на этапе строительства, так и в течение 6 месяцев (до 01 июля 2018 г.) . после ввода в эксплуатацию жилья (при наличии свободных квартир).

По состоянию на 01 февраля2016г.в программе принимают участие двенадцать проектов жилищного строительства с общим объемом ввода жилья в рамках Программы - 455 тыс. кв. м на земельных участках общей площадью 278 га. В число застройщиков - участников программы «Жилье для российской семьи» входят следующие строительные компании:

1 .ОАО «Домостроительный комбинат» с проектом «Жилой микрорайон «Уютный» на ул. Острогожской» по адресу: г. Воронеж, ул. Острогожская, 1МКР п. Шилово.

2. ООО «ВоронежБытСтрой» с проектом «Жилой микрорайон «Молодежный» на землях Отрадненского сельского поселения Новоусманского района Воронежской области».

3.000 «Озерки» с проектом «Жилой комплекс «Озерки, 1-я очередь» по адресу: г. Воронеж ул. Ильюшина, 13.

  1. ООО «ЦЧР Инвестстрой» с проектом «Жилой комплекс «Никольские дворики» по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, пос. 1-го отделения совхоза «Масловский».
  2. ООО «Вудвилль» с проектом «Жилой комплекс «Новоникольский» по адресу: г. Воронеж, ул. Глинки, 22в.

6.000 «ГрадСтрой» с проектом «Жилой комплекс «Волна-1» по адресу: г. Воронеж, ул. Артамонова, д. 34ж.

7.000 «ГрадСтрой» с проектом «Жилой комплекс «Волна-2» по адресу: г. Воронеж, ул. Маршала Одинцова, д. 25в.

8. ОАО «Воронежагропромстройкомплект» с проектом «Жилой комплекс в г. Боброве по ул. Кирова».

9.ОАО «Воронежагропромстройкомплект» с проектом «Жилой комплекс «Звездочка» по адресу: г. Воронеж, пос. Сомово, проспект Дачный, 226а.

  1. ООО «Стэл» с проектом «Жилой комплекс со встроено-пристроенными помещениями по адресу: г. Воронеж, ул. Независимости, 55п, 55н, 55о, 55р, 3-я очередь строительства, позиция 2, позиция 3, секции 10, 11, 12, 13, 14».
  2. ООО «ВИТ-СТРОЙ» с проектом «Микрорайон «Рождественский» по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. Ямное, ул. Ягодная, 4.
  3. ООО «Строительная компания «Консент» с проектом «Микрорайон жилой застройки «Новая Александровка» по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, северная часть кадастрового квартала 36:16:2101001.

По вопросам включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, можно обратиться по адресу:г.Новохоперск, ул.Советская, д14 каб 25 Рыбалкина Елена Викторовна - инженер по ведению отчетов градостроительной деятельности сектора архитектурной и градостроительной деятельности администрации Новохоперского муниципального района

Также можно отправить заявку в электронном виде на участие в Программе, задать интересующий вопрос и получить исчерпывающую информацию на обновленном сайте департамента строительной политики Воронежской области по адресу: http://daspvo.ru, в разделе «Программа «Жилье для российской семьи».

 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер