Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 1469

 

 

   

                               В работе учительской конференции приняли участие: руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Мосолов О.Н., начальник отдела организации предоставления общего образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Салогубова Н.В., начальник отдела дополнительного образования,

 воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Фролов В.В., председатель Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Бирюкова Т.А., руководители образовательных учреждений и специалисты отделов по образованию 8 районов Воронежской области.               

 Открывая работу конференции, Виктор Петров провел краткий экскурс по истории

Новый рисунок 1

 нашего края, особо остановившись на людях, которыми гордится наша земля. Это выдающийся русский флотоводец Ф.Ф. Ушаков, уводивший отсюда на Азов маломерные суда «Фрегаты». В честь этих событий и назван плавательный бассейн в Новохоперске. Особое место в истории района принадлежит русскому полководцу Н.Н.Раевскому. Но главное – все же то, что на сегодняшний день наш край полон талантов. В сфере образования – это Карпенко А.И, Козлобаев В.П., Чаплынская А.И., Лавроненко Л.И., Капанадзе Б.Л., Белявцева Н.М., Алейникова Л.С., Трунов А.И., Сидневец И.А., Хаустова Л.Л., Шевченко А.В., Двуреченская О.С., Андрианов В.Е. и многие другие. Виктор Тихонович выразил огромную признательность людям, которые трудятся во благо развития наших детей, нашего будущего. Глава администрации отметил, что в последние годы со стороны органов власти уделялось огромное внимание вопросам модернизации системы образования, достойной оплаты труда  педагогов и воспитателей. Одним из первых, если не первым, на селе в Елань-Колено был построен детский сад на 140 мест. «Невозможно без формирования современной инфраструктуры учреждений, хорошей материально-технической базы создать условия функционирования и развития системы образования». Высокие показатели развития образовательной сферы, качества предоставляемых услуг, учреждениями образования достигнуты не только благодаря материальной составляющей, основным остается человеческий фактор – это профессионализм, самоотдача и наивысший уровень служения своей профессии. Свидетельством тому являются достижения воспитанников учреждений дополнительного образования: единственной в области организацией, имеющей статус участницы проекта ассоциированной школы «ЮНЕСКО», является Новохоперская станция юных натуралистов, воспитанник Новохоперской школы искусств занял первое место в Международном музыкальном конкурсе в Италии, а футбольная команда нашего района впервые участвовала во Всероссийских соревнованиях по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч», блестяще пройдя отборочный этап ребята вышли в финал, где заняли второе место.

Нельзя не отметить, что не остаются без внимания и пенсионеры – заслуженные работники РФ, Советом народных депутатов Новохоперского муниципального района им были установлены надбавки к пенсии, они составляют около 4 тыс. руб.

Вместе с тем, остается еще много нерешенных задач и подобные мероприятия, как раз направлены на их выявление и поиск путей решения.

С информацией о текущем состоянии и перспективах развития системы образования  выступил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Мосолов О.Н. Особое внимание он обратил на вопрос повышения качества образования, при этом были приведены показатели по ряду районов, достигнутые на сегодняшний день.

После общего заседания, работу продолжили четыре секции:

- руководителей отделов по образованию и руководителей общеобразовательных учреждений;

- заведующих дошкольными образовательными учреждениями, специалистами отдела по образованию, курирующими дошкольное образование;

- руководителей учреждений дополнительного образования и специалистами отдела по образованию, курирующими воспитательную деятельность;

- председателей райкома профсоюза работников образования и первичных профсоюзных организаций.

Новый рисунок 2Новый рисунок 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новый рисунок 5

Новый рисунок 4

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер