Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

- Мне необходимо получить ИНН, я могу это сделать в МФЦ? Если да,то какие нужны документы?

Отвечает руководитель филиала АУ «МФЦ» в г. Новохопёрске Светлана КОЗЫРЕВА:

— Стать на учет в налоговом органе, получить или восстановить индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) можно в нашем филиале. Если ИНН оформляется впервые или при изменении фамилии, имени, отчества, то необходимо заявление, документ, удостоверяющий личность, документ - основание, подтверждающее изменения ФИО. От имени заявителя может обратиться представитель на основании доверенности, заверенной нотариально. Срок оказания услуги — 5 рабочих дней.


- В последнее время по городу ходят слухи, что в Новохопёрской больнице собираются закрывать родильное отделение. Неужели это правда?

Отвечает заместитель главного врача Новохопёрской районной больницы Галина ПИВОВАРОВА:

- Родильное отделение работает в штатном режиме, и ни о каком закрытии даже не возникало речи. Ждем будущих мамочек в нашем замечательном роддоме. Кстати, в последнее время новохопёрский роддом пользуется большой популярностью и у иногородних рожениц.


- Недавно добирались после праздника из Новохопёрска на станцию и поняли, что рейс последнего автобуса сдвинулся на более раннее время. Почему?

В Новохопёрском АТП эту информацию опровергли. Расписание автобусов в последнее время не менялось. Последний рейс из города — в 21.30, со станции — в 21.50. В 22.10 автобус из города отправляется в гараж. Утренний рейс из города — в 5.40, со станции — в 6.00. Всего в первой половине дня ходят 4 автобуса, с 14.30 — два автобуса. В воскресенье на линии работают 2 автобуса.


- Как весной 2019 года обстоят дела в Новохопёрском районе с паводковой ситуацией?

Интенсивного паводка на территории Новохопёрского района не ожидается, но жители района должны знать о необходимости страхования имущества, так как в случае возможного паводка веерного возмещения ущерба больше не будет.


 

- Что собой представляет договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования? В каких случаях надо, а в каких случаях не надо платить мастеру за выполненную им работу?

- Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 и Постановлением Правительства Российской Федерации от14.05.2013 №410.

В соответствии с п.43 «а» Правил №410 Исполнитель обязан осуществлять техническое обслуживание ВДГО\ВКГО не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

В соответствии с п.42 «а» Правил №410 Заказчик обязан оплачивать работы (услуги) по ТО ВДГО\ВКГО, а также работы по ремонту в установленные сроки и в полном объеме.

Согласно п.п.55, 56 Правил №410 выполнение работ (оказание услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте ВДГО\ВКГО подтверждается актом сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг). Заказчик вправе изложить в акте особое мнение, касающееся результатов выполненных работ (в том числе их качества), или приобщить к акту свои возражения в письменной форме, о чем делается запись в акте.

Поскольку стоимость работ (услуг) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования не отнесена к тем видам работ (услуг), на которое установлено государственное регулирование цен (тарифов), то стоимость данных работ сформируется специализированной организацией в соответствии с Методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 27.12.2013 № 269-э/8.


3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер