Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

1

28 сентября исполняющий обязанности главы района Александр Калашников принял участие в областном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев рассказал об эпидемиологической обстановке. По его словам, наблюдается значительное осложнение эпидситуации. За прошедшую неделю на 7% выросло число заболевших ковидом. Рост заболеваемости отмечается среди воронежцев 18-39 лет на 18%, среди подростков 15-17 лет на 10%, в возрастной группе 40-65 лет — на 6%.

Вместе с коронавирусом в регионе растет и заболеваемость ОРВИ. В последнюю неделю регистрируется до 15 тысяч заболевших. Главный санитарный врач области сообщил, что в связи с большим числом заболевших ОРВИ на сегодня полностью закрыты 10 школ и 135 классов в 58 учебных заведениях.

Руководителям  муниципалитетов поручено самостоятельно принимать решение о переводе школ на дистанционное обучение — исходя из той обстановки, которая складывается в конкретном населенном пункте.

На заседании оперштаба также было принято решение не возобновлять работу объектов дополнительного образования — как минимум до выхода детей с каникул в ноябре.

Об оказании медицинской помощи больным проинформировал руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. Он сообщил, что сегодня в стационарах с новой коронавирусной инфекцией находятся 4955 человек. За последние сутки госпитализированы 569 человек, 376 выписаны. Количество тяжелых пациентов, находящихся на кислородной поддержке, в течение сентября увеличилось на 39%. Продолжается и рост заболеваемости внебольничной пневмонией, за предыдущую неделю он составил 33%. Александр Щукин также сообщил, что за сентябрь открыто 1844 дополнительных коек, всего под ковид сейчас развернуты 5578 коек.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Новохопёрском районе не улучшается, с каждым днем подтверждённых диагнозов COVID -19 среди населения становится больше.

 При этом далеко не все переносят болезнь легко и бессимптомно. Прирост заболевших за неделю составил +183 человека, из них 10 детей.

Уважаемые жители Новохопёрского района! Убедительно просим вас соблюдать меры предосторожности, использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, аптек и любых других общественных мест. Если вы еще не сделали прививку, то убедительно просим вакцинироваться в удобное для вас время. В Новохопёрской ЦРБ  организованы стационарные и мобильный пункты для вакцинаций, работают мобильные бригады, организована доставка желающих вакцинироваться транспортом больницы при необходимости. Можно привиться в каждой амбулатории, ФАПе,  организована работа по вакцинации на дому, в коллективах крупных предприятий по предварительной записи.

Кроме того, предоставлена возможность получить прививку от гриппа. Главное, что следует учесть, что интервал между прививками от гриппа и COVID-19 должен составлять не менее 1 месяца. Если вы еще не сделали прививку ни от коронавируса, ни от гриппа, то сначала нужно пройти двухэтапную вакцинацию от коронавируса и, спустя месяц после введения второго компонента вакцины от COVID-19, провакцинироваться от гриппа. Если срок вакцинации от COVID-19 еще не подошел (например, вы перенесли эту инфекцию или проходили вакцинацию от коронавируса менее 6 месяцев назад), то можно сначала провакцинироваться от гриппа, а через месяц прийти на вакцинацию от коронавируса.

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер