Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 3026

Новохопёрский район посетил депутат Воронежской областной Думы Александр Вериковский. В рамках рабочего визита он совместно с исполняющим главы района Виктором Королёвым побывал в Алфёровской школе, где воочию  увидел те преобразования, которые там произошли.

Напомним, что в прошлом году школу капитально отремонтировали. Проект был разбит на несколько этапов. В 2018 году сделали новую крышу, в 2019 году - заменили все окна и двери, а в октябре 2021 года - капитальный ремонт окончательно закончился: заменили системы отопления, освещения, водоснабжения, канализации, противопожарной сигнализации, установили охранную систему, системы оповещения и видеонаблюдения, пункт учёта тепловой энергии, поменяли напольное покрытие, оштукатурили  стены, смонтировали подвесной потолок, отремонтировали спортивный зал, обновили санузлы.

Таких замечательных условий для учащихся здесь не было с момента постройки! Алфёровским школьникам могли бы позавидовать даже учащиеся из крупных городов!

Кроме того, отремонтировали и актовый зал сельского дома культуры, в котором очень любят собираться селяне в праздники. Теперь решается вопрос о его оснащении новыми креслами, одеждой для сцены.

Затем делегация посетила Елань-Коленовскую СОШ №2. Там в прошлом году был настоящий строительный бум! Построен новый спортивный зал, который школьникам был крайне необходим. Неоднократно поднимался вопрос о его строительстве, но в силу разных обстоятельств работы откладывались. И вот наконец, в 2021 году удалось благодаря районной администрации осуществить мечту школьников, их родителей и педагогов. Спортзал был торжественно открыт исполняющим обязанности главы района Виктором Королёвым, депутатом Воронежской областной Думы Александром Вериковским, главой Елань-Коленовского городского поселения Николаем Селиным, директором школы Оксаной Осыкиной, уроженцем посёлка, мастером спорта по марафону Константином Комовым!

Спортзал построен он в соответствии с учётом самых современных требований, предъявляемых к помещением данного типа. Из здания школы ведёт тёплых переход. Предназначен спортзал не только для уроков физкультуры, но и для проведения межшкольных, районных соревнований. Здесь можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, заниматься гимнастикой и борьбой. Помещение оснащено тёплыми раздевалками для мальчиков и девочек, душевыми, тренерскими, медицинским кабинетом, санитарными комнатами.

 К тому же, школа получила спортивное оборудование на 3 млн. рублей. Это тренажёры, электронное табло, электронный тир, теннисные столы, игровые наборы для ребят младших классов, гантельный ряд и многое другое.

Попасть в пристройку можно и с улицы – через центральный вход. Перед ним – выложенная брусчаткой площадка для сбора команд, приезжающих подведения итогов в тёплое время года и награждения победителей. Для проведения мероприятий здесь так же как и в самом помещении, оборудована система громкой связи. Проектом благоустройства предусмотрена и уже построена детская игровая площадка, стоянка для машин, асфальтная дорога, обустроены газоны.

Помимо центрального, в пристройке имеется еще один выход непосредственно в спортивную зону школы на улице, которая включает в себя футбольное поле, комплексную площадку для игры в волейбол и баскетбол. Закуплено оборудование для сдачи норм ГТО, спортинвентарь (лыжи и коньки). Что немаловажно, проектом уже предусмотрен пожарный гидрант для самостоятельной заливки катка.

Кроме того, произведён капитальный ремонт самой школы внутри и снаружи.

Все эти позитивные преобразования самым лучшим образом сказались и на учебных достижениях. Так, школа стала лауреатом-победителем  II Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ – 2020» в номинации «1000 лучших организаций среднего, основного и начального образования (школ, гимназий, лицеев, колледжей)»; стала региональной инновационной площадкой по отработке педагогических технологий по ранней профориентации (срок реализации проекта – 3 года). В 2021 году вошла в ТОП-50 лучших школ Воронежской области по итогам рейтингования, стала Федеральной площадкой по основам алгоритмизации программирования для младших школьников по цифровой образовательной среде «ПИКтоМир», который будет внедрен как модуль в учебный предмет «Технология». Команда школы стала призером областного этапа соревнований среди городских команд «Президентские состязания». По итогам девятнадцатого областного краеведческого конкурса среди школьников и студентов «Край Воронежский Православный»  учащийся 11 класса Карюкин Владимир  стал победителем в номинации «За исследовательский подход к работе» с авторской работой на тему: «И летит 300 лет над селом колокольный звон…» (педагог-руководитель - заместитель директора по воспитательной работе  Воропаева Т.И.).  

IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026IMG 3026

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер