Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

11

По её словам, доходная часть бюджета поселения из года в год увеличивается. Если в 2017 году бюджет составлял 9367,7 тыс. руб., то в 2021 году – 16 154,35 тыс. руб. Причем, собственные доходы за пятилетку составляют 20,0 %.
Отметим, что Терновское сельское поселение – единственное, которое не имеет недоимки по налогам.
Расходная часть бюджета по сравнению с 2017 годом увеличилась на 4786,2 тыс .руб. Приоритет был отдан благоустройству территории, что составило 59,5% от расходов.
В прошлом году в сфере модернизации системы уличного освещения затрачен 1,1 млн. рублей на замену фонарей на энергосберегающие. Теперь уровень освещенности улиц по имеющимся нормативам доведен до показателя 100%. Остаётся лишь поддерживать систему освещения в рабочем состоянии.
На ремонт и благоустройство дорог местного значения вложено за последние пять лет 22,4 млн.руб. Капитально отремонтировано 5,5 км. дорог, проложено 1500 м. тротуаров, сделаны площадки возле Терновского культурно-досугового центра, школы, ДПК, кладбища. Подчеркнём, что в посёлках Лепехинка и Долгинка удалось асфальтировать все улицы!
В п. Терновском показатель асфальтированности дорог пока не достиг 100%, но в ближайшие два года, заверила Надежда Писеукова, обязательно эта работа будет выполнена.
Говоря о системе водоснабжения, глава поселения отметила, что в 2021 году удалось реконструировать водопровод с пос. Лепёхинка: пробурена новая артскважина, заменены трубы, установлена новая башня Рожновского, огорожена санитарная зона.
А в пос. Терновском проблема с ветхим водопроводом, который изношен уже на 99%, еще не решена. Надежда Писеукова попросила содействия в этом вопросе исполняющего обязанности главы Новохопёрского муниципального района Виктора Королёва. Он дал поручение проработать вопрос по реконструкции системы водоснабжения в пос. Терновском: каков объём работ, какова этапность их проведения, через вступление в какие государственные программы возможно решить эту насущную проблему.
Далее Надежда Писеукова доложила о том, что поселение газифицировано природным газом на 75 %. В 2022 году будет произведено догазифицирование домовладений. На данный момент подано 5 заявок.
Установлены границы населенных пунктов посёлков Долгинка. Лепехинка и Тулучеевка. Внесены изменения в части границ населенных пунктов в Генеральный план поселения.
В 2020 году удалось сделать капитальный ремонт сквера и мемориального комплекса «Скорбь народа» в п. Терновский, а вот чтобы сохранить всю красоту и обеспечить должный уход закупили необходимую технику (газонокосилку, снегоуборщик, триммер), установили видеонаблюдение.
По словам главы поселения, жителей все больше интересуют общественные дела, вопросы благоустройства населенных пунктов и улучшение условий жизни в них. В результате участию органов территориального общественного самоуправления (ТОС) в посёлках Терновский и Лепехинка удалось:
- постепенно отсыпать щебнем дороги в п. Лепехинка, а потом за средства администрации поселения их асфальтировать;
- в пос. Терновском установить водонапорную башню Рожновского, благоустроить кладбище (огородить, уновить лавочки, столы для отдыха и помина, урны, установить контейнер для мусора), а в 2021 году - оформить и благоустоить въездную группу в поселок.
На конкурс грантов 2022 года ТОСами уже поданы заявки на реализацию проектов. ТОС «Терновский» заявил проект по устройству ограждения по улице Веселая, а ТОС «Лепехинский» - проект по благоустройству места отдыха «Островок досуга».
Далее Надежда Ивановна акцентировала внимание на задачах. На 2022 год запланировано добиться вступления в программу на ремонт Терновского дома культуры, ведь проект уже сделан; в здании ДПК заменить 6 окон. Попросила содействия исполняющего обязанности главы района Виктора Королёва в ремонте школьной столовой и оснащении её необходимым оборудованием и мебелью.
Виктор Королёв отметил, что Терновское сельское поселение - это одно из поселений района, где проблемы территории решаются вдумчиво, последовательно и комплексно.

2 1

3 4

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер