Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

На сайт1

                                                                                               11 марта 2016 года состоялось торжественное заседание Совета народных депутатов Новохоперского муниципального района, посвященного 20-летию со дня его образования.

В работе 43 сессии приняли участие заместитель губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета Воронежской областной Думы VI созыва по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Евгеньевич Вериковский, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Борисовна Абричкина, советник отдела региональных проектов управления региональной политики правительства Воронежской области Андрей Васильевич Сушков, прокурор  Новохоперского района Сергей Васильевич Беленко, начальник ОМВД РФ по Новохоперскому району Алексей Викторович Белов, руководители структурных подразделений администрации муниципального района, руководители общественных организаций и, конечно же, юбиляры - депутаты первого созыва.

Основными вопросами повестки дня стали отчеты главы муниципального района – председателя Совета народных депутатов А.А. Калюжина и главы администрации муниципального района В.Т. Петрова. 

  В своих докладах главы отметили, что многое сделано за последнее двадцатилетие: построены и сданы в эксплуатацию такие социально значимые объекты как больничный комплекс в г. Новохоперске, фельдшерско-акушерские пункты в поселениях, детский сад на 140 мест в с. Елань-Колено, культурно-спортивный комплекс в с. Красном, бассейн «Фрегат», физкультурно-оздоровительный комплекс «Хопер»… Большая работа проделана по благоустройству не только в городе Новохоперске, но и в поселениях. Гордостью района можно считать многолетнюю кропотливую работу по газификации. К настоящему моменту удалось практически полностью газифицировать район. Это, конечно, далеко не все достижения и победы.

«Однако проблем в районе еще немало. Это и водообеспечение, и уличное освещение, и благоустройство территорий поселений, и приведение в порядок дорожной отрасли. Предстоит и в дальнейшем большая и кропотливая работа по продолжению начатых проектов. В текущем году планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта в п. Михаловский, многофункциональной спортивной площадки в пос. Терновский, психоневрологического интерната на 140 мест в с. Алфёровке, необходимо завершить проектные работы для строительства дома-интерната для пожилых людей в с. Ярки, провести ряд ремонтных работ в учреждениях образования и культуры.» - подчеркнул в докладе В.Т. Петров.  

С приветственным словом и теплыми поздравлениями в адрес Совета народных депутатов вступили заместитель губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета Воронежской областной Думы VI созыва по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Евгеньевич Вериковский, депутаты нынешнего пятого созыва.

На 43 сессии депутатами приняты также вопросы о внесении изменений в Устав муниципального района, районный бюджет на 2016 год, структуру администрации муниципального района. Приведено в соответствие с действующим законодательством решение Совета народных депутатов от 03.10.2014 года № 26/4 «Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Новохоперского муниципального района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования». В связи с непростым финансовым положением района принято решение о временном приостановлении денежных выплат Почетным гражданам муниципального района и неработающим пенсионерам района, имеющим почетные звания Российской Федерации. Депутаты также приняли отчет Ревизионной комиссии муниципального района за 2015 год, а также предложили кандидатуру Олемского Вячеслава Николаевича – председателя Контрольно-счетной палаты Воронежской области, для назначения членом Избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса.

Завершили работу сессии церемонией награждения депутатов первого созыва почетными грамотами и благодарностями от лица губернатора Воронежской области А.В. Гордеева, Председателя  Воронежской областной Думы VI созыва В.И. Нетёсова и главы администрации муниципального района В.Т. Петрова.

На сайт 2

На сайт 3


 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер