Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

1

                                                                16 мая 2016 года глава администрации Новохоперского муниципального района В.Т. Петров провел  совещание с заместителями главы администрации муниципального района, руководителями структурных подразделений муниципального района, главами городских и сельских поселений, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе по вхождению в целевые программы на 2017 год:                  виды работ, календарные сроки исполнения мероприятий, примерная стоимость мероприятий, ответственные за исполнение мероприятий и т.д.

2. О работе по выполнению требований федерального и регионального законодательства в отношении имущественного комплекса района, антитеррористической и противопожарной защищенности объектов и территорий.

3. О состоянии памятников, могил и захоронений воинов на территории района и мерах по их ремонту и благоустройству.

По всем вопросам главой администрации муниципального района были даны соответствующие поручения.

 

Совещание по вопросу технического состояния, условий эксплуатации и задачах по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2016-2017 годов.

2

Также в большом зале администрации муниципального района состоялось совещание по вопросу технического состояния, условий эксплуатации и задачах по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2016-2017 годов.

О текущем состоянии дел доложил начальник сектора ЖКХ и развития коммунального хозяйства администрации муниципального района        

Д.А. Шевела.

Главой администрации муниципального района были даны поручения по устранению   нарушений, выявленных в ходе проведения осмотра объектов теплоснабжения сотрудниками администрации муниципального района, а также провести косметический ремонт внутри встроенных газовых котельных.     

        

Совещание о состоянии и мерах по развитию банковских услуг населению и предпринимателям района.

3

По инициативе главы администрации Новохоперского муниципального района состоялась встреча заместителя управляющего головным отделением по Воронежской области Центрально-Чернозёмного банка ПАО Сбербанк - Пшеничных Татьяны Георгиевны,  руководителя дополнительного офиса Сбербанка в г.Борисоглебске -  Кучеренко Марины Александровны и руководителя дополнительного офиса Сбербанка в г.Новохопёрске - Саввиной Светланы Викторовны с главами городских и сельских поселений и  предприниматели муниципального района.

По мнению Виктора Тихоновича Петрова эта встреча вызвана необходимостью улучшения качества и комфортности предоставляемых населению банковских услуг.

Озвученные ранее в деловой переписке вопросы нашли свое положительное решение на этой встрече и уже в ближайшее время будут реализованы.

4

 

По итогам оценки эффективности развития муниципальных образований Воронежской области Новохоперский муниципальный район занял 1 местою.

Экспертной комиссией по оценке эффективности развития муниципальных образований  Воронежской области 15 апреля 2016 года проведена рейтинговая оценка эффективности развития муниципальных образований Воронежской области по итогам 2015 года. Данная оценка проводится ежегодно в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 26.09.2013 № 838 «О мониторинге и оценке эффективности развития муниципальных районов, городских округов и поселений, являющихся административными центрами муниципальных районов Воронежской области».

По результатам оценки Новохоперский муниципальный район занял первое место во 2 группе муниципальных районов опередив Таловский, Кантемировский, Богучарский и др. районы. По итогам оценки прошлого года Новохоперский район во 2-ой группе занимал 5 место.

Данная оценка является комплексной и проводится по  22 показателям, отражающим уровень развития экономики, социальной сферы, повышение инвестиционной активности, рост качества жизни граждан. Важно то, что в ней учитывается мнение живущих в регионе людей, отношение представителей бизнес-сообщества к деятельности органов местного самоуправления муниципального района,  оценка качества условий развития гражданского общества, некоммерческих организаций и системы ТОС в муниципальных районах, деятельность органов  местного самоуправления по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата.

         Главой администрации муниципального района В.Т. Петровым была поставлена задача не сбавлять темпов социально-экономического развития района и сохранить лидерство в группе в последующие годы.

                                                                                               

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер