Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Новый рисунок

                                                     

Глава администрации Новохоперского муниципального района В.Т.Петров провел расширенное совещание с заместителями главы, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главами городских и сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений муниципального района.

       По вопросу реализации на территории муниципального района программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда доложил заместитель главы администрации муниципального района – начальник отдела реализации целевых программ и развития коммунального хозяйства Яценко А.В. Виктор Тихонович поручил разобраться со всеми озвученными проблемами и замечаниями населения, не допустить подобной ситуации на вновь строящихся объектах. «Позиция органов местного самоуправления отстаивать интересы населения. С подрядчиками необходимо продолжить работу по устранению недостатков и не производить оплату за невыполненные или выполненные в ненадлежащем качестве работы» - сказал глава администрации муниципального района.

По второму вопросу повестки «О подготовке заявок на получение финансовой поддержки на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры (холодное водоснабжение) на территории муниципального района» В.Т.Петров заострил внимание на готовности документации. Дал поручение еще раз все тщательно перепроверить. А так же призвал глав в самые короткие сроки изучить эту программу с целью разработки проекта для его дальнейшей реализации.

О выполнении мероприятий, направленных на благоустройство территории, прилегающей к автодорогам муниципального района доложил Королева В.В. – заместитель главы администрации муниципального района – начальник отдела развития сельских территорий и строительной политики.

Виктор Тихонович поручил дорожным службам более добросовестно и качественно проводить работу по приведению придорожной зоны в надлежащее состояние. Совместно с главами городских и сельских поселений распределить участки придорожной зоны по подведомственности, привлечь необходимую технику, руководителей предприятий, организаций, население и провести работу по наведению порядка.

Продолжением вопроса по благоустройству стало приятное событие для муниципального района – победа воспитанницы Новохоперской станции юных натуралистов в V юбилейном международном фестивале садов и цветов. С чем Виктор Тихонович поздравил руководителя СЮН О.С. Двуреченскую. Призвав воплотить в жизнь и другие ландшафтные проекты юных гениев на территории района, а именно в новом строящемся детском саду, в селе Алферовка и поселке Варварино.

Так же главой администрации был поднят вопрос и благоустройства городского сада в г. Новохоперск. Совместно с главой администрации городского поселения – город Новохоперск решено проработать сметы и реализовать данное мероприятие.

Следующий вопрос, ставший уже традиционным пятничным, о строительстве детского сада на 280 мест в г.Новохоперске. Глава администрации особо остро отметил, что до открытия остается мало времени и сейчас нужно уделить должное внимание кадрам. Это должны быть высококлассные специалисты, которыми богат наш район, само учреждение должно быть уникальным и по внешним своим показателям и по качеству предоставляемых услуг. Все ответственные сейчас должны приложить максимум усилий досконально изучив каждую мелочь.

В продолжении темы, обсудили реализацию программы по ремонту в общеобразовательных учреждениях (50/50). Виктор Тихонович поручил максимально включится в работу руководителей образовательных учреждений по привлечению инвесторов. Программа на территории района должна быть выполнена в полном объеме.

Вопрос обеспечения отдыха и оздоровления детей на территории муниципального района озвучила Рудакова Е.В. – и.о. начальника сектора по образованию, молодежной политике, опеке и попечительству администрации муниципального района. Она доложила о прошедших проверках оздоровительных лагерей, по результатам которых все они соответствуют установленным нормам и требованиям. В целом летняя компания проходит хорошо и в этом году охват детей гораздо больше чем в предыдущих. Виктор Тихонович призвал продолжать работу в том же режиме.

Далее был озвучен вопрос о выявлении на территории Воронежской области вируса африканской чумы свиней. Дмитриенко И.П. - заместитель главы администрации муниципального района призвал очень внимательно отнестись к этой проблеме и принять все необходимые меры по недопущению проникновения вируса на территорию района.

Дьяченко Н.М. – начальник отдела организационно-кадровой и контрольной работы администрации муниципального района доложила о выполнении поручений, данных главой администрации муниципального района в ходе «Прямой линии».

Всего в ходе «Прямой линии» поступило 39 поручений, 16 из них находятся на исполнении. По вопросу отсыпки дороги на пос. Сорокино было решено перенести срок исполнения до 15 августа. Остальные поручения исполнены и сняты с контроля.

Обсудили вопрос об оборудовании мест массового пребывания людей (площадь г.Новохоперска) камерами видеонаблюдения, который поручено решить совместно с главой администрации городского поселения – город Новохоперск А.А. Калашниковым.

Новый рисунок 1

В завершении совещания Виктор Тихонович Петров вручил Дмитриенко Ивану Петровичу - заместителю главы администрации муниципального района, Почетный знак «За добросовестную службу Воронежской области» за вклад в развитие муниципального района и в связи с 55-летием со дня рождения

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер