Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 0751

                                                                                      7 сентября 2016 года Новохоперский муниципальный район посетил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев . Он принял участие в открытии детского сада, а также посетил строительство психоневрологического интерната в Алферовке и строящийся свиноводческий комплекс в с. Троицкое. Первым в списке посещенных губернатором объектов стал новый детский сад на 280 человек. Губернатор подчеркнул, что строящиеся в настоящее время в Новохоперском районе объекты "опережают время", а также выразил благодарность главе администрации Виктору Петрову, отметив его профессионализм и деловую хватку. Были вручены почетные грамоты строителям "ВМУ-2", а директор нового учреждения для дошкольников "Пристань детства" Ирина Спесивцева получила из рук Алексея Васильевича сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

После завершения осмотра детского сада гости посетили стадион "Старт" города Новохоперска, где проходила тренировка футбольной команды "Вектор",Напомним, в прошлом году новохоперская команда заняла второе место на Всероссийском турнире «Кожаный мяч». А в 2016-м «Вектор» стал победителем областных соревнований «Двор без наркотиков». Недавно ребята также выиграли турнир памяти олимпийского чемпиона В. Боброва, который проходил в МоршанскеТамбовской области. Глава региона пообщался с футболистами и вручил им комплекты спортивной формы и мячи. В свою очередь, спортсмены подарили главе области свою командную футболку.

Затем состоялась рабочая встреча в администрации Новохоперского муниципального района, где были затронуты вопросы водноснабжения района, строительства новой школы и ремонту дорожной сети. Алексей Васильевич отметил, что на ремонт дорог уже перечислены 20 миллионов рублей и в дальнейшем планируется поддерживать район.

Из Новохоперска делегация направилась в Алферовку, где состоялась встреча с представителями ТОС. Председатель ТОС "Алферовский" Сергей Никифоров рассказал об итогах уже проведенной работы - благоустроена смотровая площадка, откуда открывается вид на Хоперский государственный природный заповедник и реку Хопёр и поделился планами на будущее.

Затем Алексей Гордеев проинспектировал строительство нового здания Новохоперского психоневрологического интерната в селе Алферовка. Руководитель департамента строительной политики области Олег Гречишников рассказал, что все работы идут по графику. Объект должны сдать до конца 2016 года.

В строящемся интернате разместят 128 человек (88 мест для свободно передвигающихся, 16 мест для людей, передвигающихся с трудом, и 24 места для пациентов, нуждающихся в посторонней помощи). На территории учреждения планируют разместить спортивную площадку, зону отдыха, очистные сооружения, насосную станцию пожаротушения, резервуары пожарного запаса воды. Губернатор также поручил благоустроить дорогу, ведущую к психоневрологическому интернату.

Глава региона посетил и строящийся свинокомплекс ГК «Агроэко» в селе Троицкое. Завершение строительства планируется в следующем месяце. Учредитель и председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов сообщил, что мощность комплекса составляет 80 тысяч голов (9,5 тысячи тонн мяса в живом весе) в год. Предприятие рассчитано на 43 тысячи голов единовременного содержания. Ввод свинокомплекса позволит создать в районе 57 рабочих мест. Объем инвестиций - 1,4 миллиарда рублей. Особенность этого объекта - в измененной конфигурации производственных площадок. Вместо трехплощадочного комплекса, где площадки репродуктора, доращивания и откорма разнесены друг от друга на значительное расстояние, строится один монокомплекс, объединяющий в себе репродуктор на 2500 свиноматок и участки доращивания и откорма. Подводя итоги рабочего визита, Алексей Гордеев отметил хорошие темпы развития Новохоперского муниципального района и подчеркнул, что в течение последних лет в районе выполняются программы социально-экономического развития, что заслуживает высокой оценки работы органов местного самоуправления в целом.

IMG 0681

IMG 0712

IMG 0810

IMG 0832

IMG 0838

 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер