Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Муниципальный контроль в сфере благоустройства территорий – деятельность органа, обеспечивающего соблюдение гражданами и организациями обязательных требований, установленных Правилами благоустройства территорий поселений Новохоперского муниципального района Воронежской области, в том числе требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг. Муниципальный контроль в сфере благоустройства осуществляется в отношении граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных государственных и муниципальных органов.

 Целью муниципального контроля в сфере благоустройства является контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами в сфере благоустройства.

Основными задачами муниципального контроля в сфере благоустройства являются:

- обеспечение соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами на объектах благоустройства нормативных правовых требований в сфере благоустройства;

- выявление и предупреждение правонарушений в сфере благоустройства, предусмотренных законодательством об административных правонарушениях, устанавливающим ответственность за правонарушения в сфере благоустройства.

  Предметом муниципального контроля в сфере благоустройства является деятельность уполномоченного органа по контролю за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных Решением Совета народных депутатов Новохоперского муниципального района Воронежской области от 24.12.2021 № 315                     «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Новохоперского муниципального района» и иных требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми в сфере организации благоустройства на территории Новохоперского муниципального района, а также деятельность по проведению мероприятий по профилактике нарушений указанных требований.

Объектами муниципального контроля в сфере благоустройства являются:

- деятельность, действия (бездействие) контролируемых лиц, связанные с соблюдением обязательных требований;

- здания, сооружения, земельные участки, территории различного функционального назначения, транспортные средства, элементы благоустройства, которыми контролируемые лица владеют и (или) пользуются и к которым Правилами благоустройства предъявляются обязательные требования (далее - производственные объекты).

Муниципальный контроль осуществляется администрацией Новохопёрского муниципального района Воронежской области, должностным лицом уполномоченным осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства территории Новохопёрского муниципального района Воронежской области является консультант администрации Новохопёрского муниципального района, в должностные обязанности которого в соответствии с должностной инструкцией входит осуществление полномочий по муниципальному контролю.

 Должностное лицо, уполномоченное на осуществление муниципального контроля, при проведении контрольного (надзорного) мероприятия в пределах своих полномочий и в объеме проводимых контрольных (надзорных) действий пользуются правами, установленными статьями 29, 37 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

При осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства контрольным органом проводятся следующие профилактические мероприятия:

1) информирование;

2) консультирование.

Информирование осуществляется посредством размещения соответствующих сведений, предусмотренных частью 3 статьи 46 Федерального закона N 248-ФЗ, на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в средствах массовой информации, через личные кабинеты контролируемых лиц в государственных информационных системах (при их наличии) и в иных формах.

Должностные лица контрольного органа осуществляют консультирование (разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля в сфере благоустройства) по обращениям контролируемых лиц и их представителей без взимания платы.

Консультирование может осуществляться должностным лицом контрольного органа как в устной форме по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия, так и в письменной форме.


Тексты нормативных правовых актов, регулирующих осуществление муниципального контроля (надзора)

Перечень запрашиваемых сведений у контролируемого лица

Проверочные листы

Профилактика нарушений обязательных требований

Консультирование

Порядок досудебного обжалования

Доклад о муниципальном контроле (надзоре)

Результативность и эффективность

Контакты

Перечень уполномоченных лиц

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер