Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 8460

6 февраля 2017 года глава администрации Новохоперского муниципального района В.Т. Петров провел расширенное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации, главами городских и сельских поселений, руководителями учреждений, предприятий и организаций.

По вопросу  состояния внутрипоселенческих дорог и подъездных путей к социально значимым объектам и предложениях по их ремонту и благоустройству в 2017 году. Доложил заместитель  главы администрации муниципального района – начальника отдела развития сельских территорий и строительной политики. Королёв В.В. Он сообщил, что 20 млн. рублей средств дорожного фонда, выделенных в 2016 году были освоены в полном объёме, а на 2017 год ожидается существенное увеличение этой суммы. Глава администрации района поручил сформировать комиссию, которая будет вносить необходимые корректировки в проекты в случае необходимости, а также добиться максимальной эффективности расходования средств, подчеркнув, что поселения, которые будут расходовать средства эффективно, будут поощрены. Также Виктор Петров сообщил, что в 2017 году особое внимание будет уделено дорогам в посёлках - бывших центрах поселений. 

Об итогах выполнения областной программы ремонта учреждений образования из расчета «50/ 50» в 2016 году и проекте плана по участию района в данной программе в 2017 году доложила заместитель главы администрации Новохопёрского муниципального района - начальник отдела по социальной политике Козырева С.А.  Она сообщила, что общая сумма средств по программе "50/50" составила 6 млн. рублей, при этом отметив, что многие спонсоры помогали не только финансово, но и при проведении ремонтных работ. Участие в программе "50/50" приняли все поселения района. На 2017 год планируется участие в программе дошкольных учреждений, предварительная сумма заявки составляет 8 млн. рублей и её планируется увеличивать. Заместитель главы администрации особо подчеркнула, что при составлении заявок уделяется особое внимание пожарной и антитеррористической безопасности.  Виктор Петров дал поручение поддерживать высокий темп подготовки к вхождению в программу, и подготовить промежуточную информацию о результатах 15 февраля. 

О вопросах подготовки и проведения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния, благоустройства населённых пунктов района в весенне-летний период 2017 года заслушали информацию заместителя главы администрации муниципального района – начальника отдела реализации целевых программ и развития коммунального хозяйства Яценко А.В. Александр Васильевич сообщил, что в районе имеются все возможности для наведения порядка, но посетовал, что в районе сохраняется относительно низкий процент населения, заключивших договора на вывоз мусора. Глава администрации муниципального района напомнил, что текущий год объявлен годом экологии и призвал усилить работу в направлении наведения санитарного порядка в районе, в частности должны быть ликвидированы все несанкционированные свалки.

О подготовке к прохождению паводковых вод доложил заместитель главы администрации Новохопёрского муниципального района Дмитриенко И.П. Он отметил, что все подверженные подтоплению места в районе известны, и готовность к прохождению паводковых вод на должном уровне. Виктор Петров дал поручение держать ситуацию на контроле и регулярно предоставлять информацию о прохождении вод.

Затем председатель административной комиссии администрации Новохопёрского муниципального района Бабаев Е.С.  отчитался о работе административной комиссии района. 

В завершение совещания начальник отдела организационно-правовой работы Совета народных депутатов муниципального района Шевченко Г.П. доложила об итогах областного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»), который проводился Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области в 2016 году с целью развития инициатив жителей в вопросах благоустройства, создания и поддержания их быта и отдыха. Шевченко Г.П. также проинформировала участников совещания об условиях и номинациях этого конкурса, обратив внимание, что не только физические лица могут стать участниками, но и предприятия, учреждения и организации района.
По итогам конкурса 2016 года в номинации: «Подъезд образцового содержания» I место занял - подъезд многоквартирного дома № 36 ул. Ленина, г. Новохоперска (старший по дому - Крысанов Анатолий Илларионович);
II место занял - подъезд многоквартирного дома № 39 пер. Пушкина пос. Новохоперского (старшая по подъезду - Сатлыкова Наиля Мифтяховна).
В номинации: «Самый зеленый двор многоквартирного дома» II место занял двор многоквартирного дома № 41 пер. Пушкина пос. Новохоперского (старшая по дому - Бугаева Людмила Ивановна);
III место занял двор многоквартирного дома № 39 пер. Пушкина пос. Новохоперского (старшая по дому - Белоусова Нина Николаевна).
Победителям конкурса из рук главы администрации муниципального района В.Т. Петрова вручены дипломы.

Также  дипломом "за активное участие" в обеспечении пожарной безопасности и развитию добровольной пожарной охраны на территории Воронежской области в 2016 году" была награждена глава администрации Ярковского сельского посления Смирнова О.П.

IMG 8505

 

 


IMG 8428

4 февраля 2017 года в лесном массиве под Новохопёрском состоялись 35-ая Всероссийская массовая  лыжная гонка "Лыжня России - 2017", в котором смогли принять участие все желающие. Перед собравшимися спортсменами выступила заместитель главы администрации - начальник отдела по социальной политике Светлана Козырева. Она отметила, что спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом, несут пользу и развивают лидерские качества, и пожелала удачи участникам соревнований. 

Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и призами.

 

 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер