Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 8745

10 февраля 2017 года состоялась сессия Совета народных депутатов Краснянского сельского поселения. Участие в работе сессии приняли:, заместители главы администрации Новохопёрского муниципального района, руководители организаций и предприятий. Перед началом работы сессии состоялся прием жителей поселения. Заместители главы администрации и руководители организаций и предприятий ответили на интересующие жителей вопросы.  

Затем началась работа сессии Совета народных депутатов Краснянского сельского поселения. Глава администрации сельского поселения Николай Кателиков подвёл итоги работы администрации поселения и обозначил направление дальнейшего развития.

В рамках подпрограммы «Осуществление дорожной деятельности» в части содержания и ремонта автомобильных дорог местного значения в границах поселения осуществлялись следующие виды работ:
- ямочный ремонт асфальтового покрытия;
- очистка от мусора и посторонних предметов дорожного полотна и полосы отвода;
- скашивание травы и вырубка кустарника на придорожной полосе;
- грейдирование грунтовых дорог;
- установка дорожных знаков;
- расчистка дорог от снега;
- отсыпка щебнем и грейдирование 1 км. дороги по ул.Советской;
- строительство асфальтовой площадки для стоянки автобуса и автомобилей возле школы;
- покрытие асфальтом дороги к школе.
В целях реализации программы « «Комплексное развитие инфраструктуры Краснянского сельского поселения» выполнены следующие мероприятия:
- межевание 1-й, 2-й, 3-й, зоны пяти скважин;
- капитально отремонтирована станция пуска, работы и учета на скважинах по ул.Советской;
- ремонт трех башен Рожновского;
- ремонт водоразборных колонок по улицам.
Одной из самых острых проблем в поселении остается организация капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014-2044 годы, пока не отремонтирован ни один дом.
Жильцы многоквартирных домов отказываются оплачивать квитанции за капитальный ремонт.

Среди вопросов местного значения поселения, которые
решает администрация, как орган исполнительной власти, немаловажным вопросом является обеспечение мер пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
С целью профилактики правонарушений и нарушений правил пожарной безопасности проводятся следующие мероприятия:
- осуществляется мониторинг мест проживания семей, ведущих антиобщественный образ жизни;
- создаются минерализованные полосы между населенным пунктом и лесным массивом,
- скашивание травы;
- проводится патрулирование возможных мест возгорания членами добровольной пожарной дружины;
- с населением проводятся разъяснительные беседы.
Общий объем финансовых средств, направленных на содержание пожарной команды из бюджета поселения в 2016 году составил - 1 млн.779 тыс. 800 рублей.
В отчетном году проводились практические занятия и тренировки, в ходе которых отрабатывались действия по сигналам оповещения, правила пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты, эвакуационные мероприятия. В целях обеспечения контроля за состоянием общественного порядка и безопасности граждан, усиления мер антитеррористической защищенности осуществлялось дежурство на культурно-досуговых мероприятиях, учителями, работниками КСК «Звездный», участковым уполномоченным ОМВД.
Для улучшения состояния безопасности граждан необходимо осуществить видеонаблюдение и создать добровольную дружину.
Одним из важнейших направлений работы в поселении является благоустройство. В течение отчетного периода осуществлялась уборка и вывоз мусора, ликвидировались несанкционированные свалки, производилась опиловка аварийных деревьев, вырубка кустарников, скашивание сорной
растительности, побелка деревьев и бордюров, формирование клумб, посадка цветов, деревьев, прополка и полив растений.
На территории поселения в отчетном году было проведено 17 субботников.
В ходе проведенных мероприятий по благоустройству приводились в надлежащее состояние: памятники, воинские захоронения, кладбища, спортивные площадки, подъездные дороги, придомовые территории, берег реки Савала, места отдыха и др.объекты.
Сбор и вывоз мусора производится работниками МКП «Красное» согласно графика. На 01.01.2017 года заключено 353 договора.
По оказанию ритуальных услуг жители поселения обращаются в г. Новохоперск. Кладбища, а у нас их 6 - содержатся в надлежащем состоянии. В 2016 году проведено межевание 3-х кладбищ. Доставка песка к кладбищам, вывоз мусора – на эти цели было израсходовано 49 тыс. 264 рублей.
В 2016 году в с.Красное были установлены два поклонных креста.
Одной из форм инициативного участия населения в осуществлении местного самоуправления является территориальное общественное самоуправление (ТОС). Это первичная, наиболее простая, близкая и понятная для населения форма решения местных проблем, затрагивающих интересы граждан. В 2016 году на территории поселения создан ТОС «Некрылово». ТОСу были выделены спонсорские денежные средства на поддержку реализации общественно-полезного проекта на сумму 200 тыс. рублей. Реализация данного проекта позволила быстро и результативно решить локальную проблему жителей поселка с помощью стандартных механизмов муниципального управления. Средства, полученные ТОСом направлены на приобретение и установку памятника Труженикам тыла, открытие которого состоялось 20 июня 2016 года и на благоустройство прилегающей территории.
Администрация сельского поселения оказывает содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создает условия для развития малого и среднего предпринимательства. На территории поселения зарегистрирован 51 субъект малого и среднего предпринимательства. В отчетном году построена пекарня, открылись парикмахерская и магазин «Домашний».

 

Основными направлениями деятельности администрации в 2017 году являются реализация следующих социально-значимых мероприятий:
- Благоустройство и озеленение населенных пунктов;
- Отсыпка грунтовых дорог и проведение ямочного ремонта;
- Асфальтирование дороги по ул.Советской;
- Продолжение работ по освещению улиц. Осуществление  перехода на энергосберегающие светильники;
- Обеспечение населения качественной водой;
- Увеличение количества договоров на вывоз ТБО;
- Формирование пакета документов, необходимых для представления в Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области для подачи заявки на получение в 2017-2018 годах субсидии из областного бюджета в рамках государственной программы «Содействие развитию
муниципальных образований и местного самоуправления», в том числе разработка сметной документации на проведение работ по благоустройству Парка возле КСК «Звездный» и строительство памятника участникам ВОВ и гражданской войны в с.Красное.
- Организовать работу ТОС «Некрылово», с целью привлечения средств областного бюджета и спонсоров на реализацию инициативы граждан пос.Некрылово - строительство сквера с беседкой и детской игровой площадкой.

В целом работа администрации сельского поселения была оценена депутатами положительно.

Вторым вопросом был отчет участкового уполномоченного полиции поселения, он проинформировал депутатов о проделанной работе. Депутаты также оценили работу участкового уполномоченного положительно.
IMG 8741

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер