Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

htmlimage

29 мая 2017 года глава муниципального района провел расширенное совещания с руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главами городских и сельских поселений, руководителями районного звена.
По первому вопросу повестки дня об итогах выполнения поручений главы Новохопёрского муниципального района от 15 мая 2017 года доложил руководитель аппарата администрации муниципального района Петр Вовняков. Большая часть поручений главы на сегодняшний день уже выполнена. По составлению протоколов административной комиссии для должностных лиц срок продлен.

Главой района дано поручение руководителю аппарата администрации муниципального района подготовить совещание на 30.05.2017 г. по вопросам:

- вхождения муниципального района в целевые программы;

- наведения порядка в лесных массивах, расположенных на территории района.

О ходе отработки недоимки в бюджет муниципального района доложила начальник отдела финансов администрации муниципального района Елена Гусева. Положительная динамика в данном направлении на сегодняшний день есть, но работа должна быть активизирована.

Глава района, в свою очередь, заострил внимание на больших показателях недоимки по земельному налогу с физических лиц и налогу с сельхозпредприятий. Даны поручения главам городских и сельских поселений по организации работ по сбору земельного налога. «Это деньги бюджета поселения, вы как никто другой заинтересованы в их поступлении». Начальнику отдела финансов совместно с главами поселений дано поручение пригласить руководителей сельхозпредприятий с большой суммой задолженности по налогам, отработать совместно с налоговой службой меры воздействия, проработать и довести до них график погашения. При малой эффективности озвученных мер, неисполнении возложенных обязательств должниками, подготовить письменное обращение в областную комиссию по экономической безопасности.

Формат следующего совещания по вопросу отработки недоимки будет отчетным. Заслушиваться будут доклады глав тех поселений, где работа в данном направлении проводится не в полном объеме.

По вопросу о состоянии работы по регистрации права собственности на гидротехнические сооружения дано поручение начальнику отдела финансов администрации района Еленой Гусевой, главам поселений взять под личный контроль финансирование данных мероприятий для соблюдения сроков, предусмотренных дорожной картой. Старшему инспектору по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации муниципального района Андрею Дьяченко поручено подготовить предложения, вплоть до выхода с законодательной инициативой по урегулированию вопроса дальнейшего владения и распоряжения данными объектами.

О ходе выполнения ремонтных работ согласно «дорожной карты» на опорной сети дорог района и дорог до центров поселений и населенных пунктов доложил заместитель главы администрации муниципального района Виктор Королев.

Виктор Петров прокомментировал ситуацию. Ремонт дорог по направлениям Таловая, Алферовка необходимо закончить до 01.06.2017 г. Что касается направлений Троицкое, особенно до моста и сразу после него, по Краснянскому сельскому поселению, Терновке, от перекрестка на село Е-Колено до поворота на Калач, Централь, Михайловка – объем работ здесь большой. По этим участкам глава муниципального района продлил срок исполнения до 15.06.2017 года. «Даже ямочный ремонт должен быть выполнен качественно, в соответствии с технологиями, на 2-3 сезона. В работе дорожных служб должна присутствовать настойчивость, нацеленность на результат. В противном случае к руководству и исполнителям будут применяться кардинальные меры».

Этот вопрос поручено взять под личный контроль заместителю главы администрации Виктору Королеву.

Так же глава района отметил, что дорожным бригадам необходимо отвечать каждой за свой участок работ. Восстановление не должно носить стихийный характер, поддержание порядка нужно отрабатывать постоянно. Когда организация работает планово, то «уже сегодня знает, что будет делать через год». Работая субподрядной организацией на территории района размывается ответственность, поэтому необходимо принять максимум усилий, подготовить необходимые документы для участия в торгах ООО «Хоперавтодор».

Виктор Тихонович особо остановился на вопросе дополнительного финансирования улично-дорожных работ с бюджета области, которое запланировано на июнь текущего года. Дано поручение по созданию комиссии с участием глав поселений с целью ведения личного контроля данных работ. При несоблюдении подрядчиками графиков, незамедлительно действовать в соответствии с законодательством вплоть до расторжения контрактов в одностороннем порядке.

На областном уровне будет так же работать комиссии по контролю за осуществлением работ, только после одобрения с их стороны будут выделены средства из областного бюджета.

По четвертому вопросу о ходе весеннего призыва граждан на службу в Вооружённые силы Российской Федерации доложил военный комиссар муниципального района Андрей Будаев. Глава района подчеркнул, что на прошедший видеоконференции с губернатором области Новохоперский район был озвучен с положительной стороны. Работать необходимо в таком же ритме и держать вопрос на контроле.
О ходе подписки на периодические издания на второе полугодие 2017 года доложила заместитель главы администрации муниципального района Светлана Козырева.

Виктором Петровым дано поручение выполнить план подписной компании в полном объеме.

В завершении совещания глава муниципального района озвучил еще ряд поручений:

1.​ Старшему инспектору по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации муниципального района Андрею Дьяченко совместно с начальником отдела правовой работы администрации муниципального района Сергеем Юдиным подготовить материалы к совещанию по использованию карьеров.

2.​ Заместителю главы администрации Виктору Королеву:

- пригласить подрядчика, проводившего асфальтирование участка возле Храма в селе Алферовка для устранения замечаний;

- совместно с руководителем ООО «Теплосеть плюс» Виктором Морозовым провести работы по устранению свалки в районе городского Дома культуры, провести сход граждан проживающих на данной территории;

- уточнить информацию по встрече новых собственников Краснянского Агро-инвеста для участия в мероприятии.


Коллегия при главе муниципального района.

Сразу после расширенного совещания Виктор Петров провел заседание коллегии.

На рассмотрение были вынесены 3 вопроса:

1.​ О реализации антикоррупционной политики в органах местного самоуправления муниципального района.

2.​ О ситуации и мерах по борьбе с употреблением наркотиков и стихийными произрастаниями наркосодержащих растений на территории района.
3.​ О готовности к проведению летней оздоровительной кампании детей и подростков района.
По первому вопросу заслушали информацию начальника отдела правовой работы администрации района Сергея Юдина.

Главой принято решение провести анализ и обобщение всех принятых нормативно-правовых актов по данному направлению и в администрации района и администрациях поселений. Привести их в соответствие с действующим законодательством. О проделанной работе сообщить до 01.07.2017 года.

По второму вопросу заслушали информацию начальника отдела МВД РФ по Новохопёрскому району Анатолия Белова.
Виктор Тихонович выступил с инициативой усиления информационной составляющей по данному вопросу, включению в данную работу всех присутствующих. Главам поселений провести рейды и совместно с ОВД Новохоперского района проработать вопрос уничтожения наркосодержащих насаждений.
По третьему вопросу заместитель главы администрации Светлана Козырева доложила о полной готовности летних лагерей к приему детей.


 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер