Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 4190

Новохопёрский район принимает активное участие в реализации проектов, направленных на улучшение состояния дорожной сети района.

В 2019 году в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие транспортной системы» в ремонт дорожно-транспортной сети Новохопёрского района будет вложено не менее 400 миллионов рублей. Это ремонт региональных дорог и дорог местного значения общего пользования, ремонт мостовых переходов, строительство пешеходных переходов, тротуарных дорожек, дорожного ограждения, а также освещение. На ремонт дорог местного значения в район поступит не менее 65 миллионов рублей. Еще около 20 миллионов рублей поступит в муниципальный дорожный фонд поселений, в каждом из которых разработан план по ремонту дорог местного значения.

Все это стало возможным благодаря планомерной работе администрации Новохопёрского муниципального района и непосредственно главы района Виктора Петрова по привлечению средств на обновление дорожной сети района.

Предполагается, что до конца 2019 года в Новохопёрском районе будет отремонтировано не менее 30 километров дорог регионального значения и 26 километров дорог местного значения общего пользования, из которых 12 километров будет заасфальтировано и 14 километров защебенено.

По поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева была создана рабочая группа для выработки конкретных мер и предложений по приведению дорог местного значения в надлежащее состояние. Экспертная группа была сформирована из семи глав муниципальных районов, в их число вошел и глава Новохопёрского района Виктор Петров.

- Глава Новохопёрского района выступил перед губернатором на тему – как наиболее эффективно использовать средства, выделяемые из областного бюджета на ремонт дорог, - рассказал заместитель главы администрации Новохопёрского муниципального района Виктор Королев. - Одним из внесенных им предложений было использование при ремонте дорог щебня из местных карьеров, за счет чего происходит значительное удешевление себестоимости ремонта одного километра дорожного полотна. И закон допускает использование такого щебня для местных нужд, с условием оформления и получения разрешения департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В пример Виктор Петров привел Новохопёрский район, в котором уже имеется опыт использования местного щебня при ремонте дорог. Глава района привел расчеты, которые показывают, что использование местного щебня взамен привозного (павловского и т.д.) приводит к уменьшению себестоимости ремонта одного километра дороги примерно в четыре раза. Таким образом, за счет использования щебня из местных карьеров можно значительно удешевить себестоимость ремонта одного километра дорожного полотна, что, в свою очередь, позволит отремонтировать значительно больше дорог. Стоит отметить, что те работы, которые были произведены с использованием местного щебня в Новохопёрском районе ранее, были положительно оценены специалистами департамента дорожной деятельности Воронежской области. Глава Новохопёрского района предложил этот опыт распространить и на другие района области.

1 апреля на заседании рабочей группы по определению приоритетных направлений развития автомобильных дорог местного значения Воронежской области Александр Гусев сообщил, что дорожный фонд Воронежской области в текущем году составляет почти 15 млрд рублей, субсидии из областной казны бюджетам муниципальных районов области на ремонт автомобильных дорог местного значения – 2 млрд 100 млн рублей.

- Улучшение качества дорог в сельской местности это один из показателей работы рабочей группы, которая была создана при губернаторе. Был проведен анализ состояния дорог в районах и внесены предложения. В 2018-м мы на сельские дороги выделили 1 млрд рублей. В 2019 году эта работа продолжится, – подчеркнул Александр Гусев.

Областная программа по ремонту дорог рассчитана до 2024 года.

- На сегодняшний день в Новохопёрском районе насчитывается 323 километра грунтовых дорог и наша задача, которую обозначил глава района, за 5 лет полностью уйти от грунтовых дорог. Задача сложная, но выполнимая, - подчеркнул Виктор Королев.

Ремонт дорог местного значения в Новохопёрском районе планируется начать во второй половине мая. Примерно в это же время начнется и ремонт дорог регионального значения.


3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер