Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

1 2019 06 19 S 86

19 июня 2019 года глава Новохопёрского муниципального района Виктор Петров принял участие в общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

В собрании приняли участие представители почти всех 479 муниципальных образований области, а также органов исполнительной власти и правоохранительных органов. В почетный президиум вошли глава региона Александр Гусев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов и руководство Ассоциации.

Совет муниципальных образований Воронежской области был образован более пятнадцати лет назад для защиты прав муниципалитетов, представления их интересов в государственных и других органах и решения задач местного самоуправления.

В своем приветственном слове Александр Гусев отметил, что органам местного самоуправления предстоит вместе со всем регионом на своем уровне включиться в реализацию национальных проектов и сделать максимум, чтобы жители почувствовали положительные изменения.

- Я бы сказал, что мы вступаем во «время возможностей», когда развитие региона и муниципального образования уже не зависит в большей мере от лоббистских возможностей руководителей. С началом реализации нацпроектов возможности развития появляются у всех. Воронежская область уже активно включилась в реализацию всех одиннадцати национальных проектов. Буквально на днях вышло постановление Правительства РФ о начале реализации программы комплексного развития сельских территорий, и по масштабам задач и ресурсов, а выделяется на нее больше 2,5 триллионов рублей, это фактически еще один национальный проект. Регион сейчас находится в стадии подготовки, чтобы заявиться для активного участия в программе, - добавил губернатор.

Глава региона заверил, что расширение самостоятельности муниципальных образований продолжится, и объем финансовых ресурсов, предусмотренных на реализацию этих полномочий, также будет увеличиваться.

- Надеюсь, это позволит придать новый импульс в развитии муниципальных образований и сделать жизнь людей на всей территории области более сбалансированной по уровню качества, - сказал губернатор.

Отдельно Александр Гусев обратил внимание на необходимость содействовать дальнейшему развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) как со стороны областной власти, так и со стороны Совета муниципальных образований. На реализацию проектов ТОС финансирование тоже будет увеличено.

В завершение повестки общего собрания с кратким докладом о порядке реализации национальных проектов на территории Воронежской области выступил первый заместитель руководителя департамента экономического развития области Игорь Кумицкий. Он напомнил, что в реализации 11 национальных проектов принимают участие все муниципальные районы и городские округа Воронежской области, и на эти цели будет направлено в общей сложности порядка 60 млн рублей из муниципальных бюджетов. Всего в 2019 году на реализацию нацпроектов будет направлено свыше 17 млрд рублей, более 50% этой суммы – средства федерального бюджета.

После докладов Александр Гусев прочел записки, поступившие из зала в адрес президиума и лично губернатора, и ответил на вопросы, волновавшие представителей муниципалитетов. Вопросы касались платы за уличное освещение, распределение налоговых поступлений и повышения заработной платы сотрудников администраций сельских поселений.

Губернатор заявил, что заработная плата будет увеличена в два этапа, и первое повышение состоится с началом второго полугодия, а второе – ближе к концу года. Объем увеличения будет проработан и утвержден позднее.

В финале общего заседания состоялись выборы нового председателя правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». На должность был избран глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин. Исполнительным директором Ассоциации вместо Ивана Алейника стал Сергей Волков.

hPdjoNBEe74W9R70bPrt5E2019 06 19 S 212019 06 19 S 562019 06 19 S 60


 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер