Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 9551

Глава Новохопёрского  муниципального района Виктор Петров провёл выездной приём граждан в Ярковском сельском поселении. Проблемы, озвученные жителями, охватывал круг вопросов разного характера, начиная с вопросов из социальной сферы до бытовых, от вопросов юридического характера до спорных земельных вопросов. 

Так, один из жителей обратился к главе муниципального района с проблемой текучести кадров в почтовом отделении. Виктор Петров пообещал разобраться в данном вопросе и общими усилиями снять напряженность в работе почтового оператора.

Еще одним вопросом стало обеспечение территории поселения качественным водоснабжением. Глава района отметил, что данный вопрос самый острый. Главная причина проблем с водой в населенных пунктах – изношенные водопроводные сети. Плачевное состояние сетей – проблема даже не районная. Такая ситуация наблюдается по всей  России.  Есть и еще одна причина нехватки воды – незаконные врезки в магистральные сети. Некоторые недобросовестные граждане, минуя приборы учета, активно используют воду, не платя при этом ни копейки. Глава района поручил главам городских и сельских поселений района в кратчайшие сроки добиться стопроцентной установки приборов учета всеми потребителями, а также исключить несанкционированное самовольное подключение к сетям водоснабжения. Кроме этого, Виктор Петров дал поручение главам городских и сельских поселений района внести юридически обоснованные предложения по созданию ресурсоснабжающих организаций и разработать «дорожные карты» по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения.

Также жителей Ярковского сельского поселения интересовал вопрос, какие операции они могут совершать со своими земельными паями, которые  находятся в долевой собственности и переданы в аренду местной сельхозартели,  при наименьшей доле риска.

- Прежде чем совершить сделку со своей земельной долей, нужно хорошенько подумать, - отметил Виктор Петров.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации передать пай в аренду другому арендатору возможно только после расторжения существующего договора аренды. Однако действующий договор аренды при отсутствии взаимного согласия сторон расторгается только в судебном порядке. Основанием для принятия судебного решения о расторжении договора  является существенное нарушение его условий одной из сторон. Продать земельную долю участник долевой собственности может либо существующему арендатору, либо другому участнику долевой собственности. При этом при наличии обременения в виде договора аренды, при перемене собственника арендные отношения не прекращаются, а арендатор продолжает платить арендную плату новому собственнику. Для этого сначала надо будет выделить свою долю из общего массива. Решение о выделении земельной доли принимает общее собрание дольщиков, оно определяет местоположение выделяемой доли. Надо отметить, что выделение доли – вещь довольно дорогостоящая. К тому же надо учитывать целесообразность выделения земельной доли. Отдельно взятый клочок земли в 4,5 гектара  для сельскохозяйственного производства большой ценности не представляет. Но даже если доля и будет выделена, то далее действует положение закона о преимущественном праве на покупку земли субъектом Российской Федерации, то есть областью, или в соответствии с законом Воронежской области муниципальным образованием, то есть районом.   Если органы власти откажутся от покупки либо не уведомят в письменной форме продавца о намерении приобрести продаваемый земельный участок в течение тридцати дней со дня поступления извещения, продавец в течение года вправе продать земельный участок третьему лицу по цене не ниже указанной в извещении цены. Если не будут соблюдены все требования закона, то  официально подобные сделки оформить будет невозможно.

В завершение встречи глава муниципального района Виктор Петров  высоко оценил взаимодействие власти, бизнеса и жителей Ярковского сельского поселения. Такое единство позволяет максимально эффективно использовать весь потенциал территории, решать сообща проблемы поселения и реализовывать общественно-значимые проекты.

IMG 9579


3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер