Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Немного найдётся городов и поселений на берегу Хопра, которые могли бы гордиться таким великолепным видом на реку, который есть у нас. Благоустройство городской набережной стало возможным благодаря участию муниципального района в программе «Формирование современной городской среды», направленной на реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий.

– Длительное время мы не обращали внимания на свою историю, не уделяли внимания развитию туризма. Ситуация меняется. С каждым годом мы просто обрастаем опытом и понимаем, как превратить район в привлекательный и удобный для туристов. И у нас для этого всё есть: уникальная природа, богатейшая история, – сказал глава муниципального района Виктор Петров. – Мы ставим перед собой задачу в недалёком будущем превратить Новохопёрск в некую жемчужину для туристов, курортный город. Прежде всего, своими действиями мы не должны навредить тому, что создано природой и другими поколениями. Необходимо умно и грамотно вписаться в природную составляющую, связав её с богатейшей историей нашего края. Сделать надо так, чтобы людям, приехавшим отдохнуть к нам, захотелось остаться здесь жить.

Напомним, первым этапом реализации проекта стало строительство в 2018 году смотровой площадки, которая очень полюбилась жителям и гостям района, стала знаковым местом, где можно не просто полюбоваться природными красотами, подышать заповедным воздухом. Здесь каждые выходные проводятся культурно-массовые мероприятия, которые интересны всем жителям города от мала до велика: фестивали, концерты, устраиваются просмотры фильмов под открытым небом.

- Интерес туристов к нашему району с каждым годом растёт. За последние три года мы стали попадать в основные туристические рейтинги. Наша задача была сориентировать Новохопёрский муниципальный район на узнаваемость и привлекательность для туристов. И нам удалось это сделать. На достигнутом не останавливаемся, работаем над турпродуктами, которые могли бы повернуть людей к нашему краю, - отметил консультант администрации муниципального района Андрей Дьяченко.

По проекту это будет прогулочная набережная протяженностью 1,4 км, которая свяжет центр города с микрорайоном Крым. Здесь сделают колодец, мостовой переход, лодочную станцию, три пристани.

– Набережная будет вымощена камнем, вся территория освещена. Также здесь расположим арт-объект «Корабль». Он будет 16 м в длину и 4 м в ширину. В тематической зоне, которая расположится на месте бывшей верфи, будет представлена информация о строительстве кораблей во времена Петра I и Екатерины II. Набережная станет одним из ключевых объектов, благодаря которым Новохопёрск рассчитывает получить статус туристического города, – рассказал глава городского поселения – город Новохопёрск Владимир Спесивцев.

Дизайн-проект «Набережная вдоль реки Хопёр»

Набережная вдоль реки Хопёр 1Набережная вдоль реки Хопёр 2Набережная вдоль реки Хопёр 3

Кроме того, начата долгожданная реконструкция центрального парка «Городской сад». Средства получены в результате участия муниципального района в областной программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». В парке установят фонтаны, оборудуют детские площадки, также летнюю площадку для демонстрации фильмов, проведения концертов. Территорию украсят арт-объекты на морскую тему. Планируется соединить смотровую площадку, набережную и «Городской сад» в единое благоустроенное пространство города.

Дизайн-проект парка «Городской сад» в городе Новохопёрске

Городской сад 1Дизайн проект 222

 По словам председателя районного Молодёжного парламента Маргариты Гребеннюковой, проект очень интересный.

- Мы будем только рады, если в нашем городе появится такая точка отдыха. В реализации этой идеи, я уверена, с удовольствием поучаствуют и мои сверстники, - отметила Маргарита.

- Радуюсь и горжусь своим городом, - отмечает председатель женсовета Ольга Костина. - Он становится все более современным и привлекательным. Спасибо за такую красоту!

Дальнейшее развитие туристической инфраструктуры позволит не только увеличить туристический поток, но и привлечь инвестиции.


 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер