Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

1 IMG 0392

14 октября 2019 года состоялось расширенное совещание при главе Новохопёрского муниципального района.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации муниципального района, главы городских и сельских поселений муниципального района, руководители районного звена.

Об исполнении поручений главы Новохопёрского муниципального района отчиталась руководитель аппарата администрации муниципального района Галина Шевченко. Она доложила, что по состоянию на 14 октября исполнены в срок все поручения, данные главой Новохопёрского муниципального района.

О результатах представления заявок на получение субсидий (грантов) по возмещению понесенных затрат на приобретение машин, оборудования, на компенсацию части затрат по уплате первого взноса по лизингу и на развитие собственного дела в 2019 году отчиталась старший инспектор МКУ «ИКЦ» Надежда Фетисова. Она доложила, что в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства Новохопёрского муниципального района» муниципальной программы «Экономическое развитие» общий объем финансовой поддержки предпринимателей района в 2019 году составил 1,91 млн рублей. Это позволит создать дополнительно 5 рабочих мест, увеличится объём налоговых поступлений на 250 тыс. рублей в год.

Директор МКУ «ИКЦ» Юлия Трикос отметила, что в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия осуществляется поддержка развития крестьянских (фермерских) хозяйств в сфере сельскохозяйственного производства по следующим направлениям:

  1. Грантовая поддержка начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств. В 2019 году ее получили три фермера на общую сумму 7497,5 тыс. руб. Все 3 бизнес-проекта направлены на развитие животноводческой отрасли, развитие крупного рогатого скота и мясное скотоводство.
  2. В 2019 году стартовал новый вид государственной поддержки для граждан, которые только планирую зарегистрировать КФХ - гранты «Агростартап». Они помогут сделать первые шаги тем, кто собирается организовать фермерское хозяйство. Получить грант «Агростартап» может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством. Агростартап – это возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе. Деньги будут предоставлены на условии софинансирования. Фермер должен определиться, сколько денег ему необходимо на создание и развитие хозяйства: не более 90% от этой суммы (без учёта НДС и транспортных расходов) предоставит государство и не менее 10% фермеру придётся вложить собственных средств.

Получение данных видов государственной поддержки возможно только при условии наличия в собственности или аренде земель сельхозназначения и проживание (прописка) на территории развития КФХ. Для увеличения числа КФХ, получающих господдержку на развитие хозяйства, запланировано проведение районного отбора бизнес-проектов с целью их оценки и оказания поддержки претендентам на субсидию по их защите на региональном уровне.

Виктор Петров отметил, что одним из ключевых направлений развития агропромышленного комплекса Новохопёрского района должна стать кооперация, которая является выгодной формой взаимодействия сельхозтоваропроизводителей.

- Основная цель развития сельскохозяйственной потребительской кооперации – это повышение доходности и обеспечение доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к рынкам реализации сельскохозяйственной продукции и продовольствия, что ведет к улучшению качества жизни в сельской местности. Кооперация позволяет успешно решать самые важные вопросы на селе. Это занятость и доходы сельчан, укрепление сельской экономики, дополнительные источники доходов в бюджеты всех уровней, возрождение традиций коллективного хозяйствования и многое другое, - подчеркнул Виктор Петров.

С 1-го по 31-е октября на территории Новохопёрского района проходит осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий, и глава района призвал активно включиться в месячник коллективы всех организаций и предприятий, управляющих компаний, службы благоустройства, общественных организаций и, конечно же, жителей.

- Хорошая, теплая и сухая погода – это идеальные условия для уборки и для работы на свежем воздухе. Давайте сделаем все, чтобы придать нашему району ухоженный вид и достойно подготовиться к зиме, - подчеркнул глава района.


 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер