Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

2019 11 06 S 43

06 ноября 2019 года глава Новохопёрского муниципального района Виктор Петров и главы поселений муниципального района приняли участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» с участием губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Собрание прошло в большом зале городского Дворца творчества детей и юношества. В нем приняли участие представители почти всех муниципальных образований области, а также органов исполнительной власти и правоохранительных органов. В почетный президиум вошли глава региона Александр Гусев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов и руководство Ассоциации.

Одним из ключевых вопросов повестки заседания стало решение о вступлении «Совета муниципальных образований Воронежской области» в Национальную ассоциацию развития местного самоуправления, которая была учреждена 17 мая 2019 года. Важнейшей задачей Национальной ассоциации является объединение усилий всех общественных организаций, региональных советов муниципальных образований, органов государственной власти и местного самоуправления в формировании единой согласованной политики в развитии местного самоуправления и реализации общенациональных проектов, учитывая при этом особенности и мнение всех почти 22 тысяч российских муниципалитетов.

В число направлений деятельности Национальной ассоциации развития местного самоуправления входят формирование единого методологического центра содействия реализации общенациональных стратегических задач, содействие реализации отдельных приоритетных проектов развития отдельных областей и сфер жизни местных сообществ, формирование системы сбора и обработки информации, выявление и распространение лучших практик в различных областях и сферах деятельности местной власти и другие.

Решение о вступлении «Совета муниципальных образований Воронежской области» в Национальную ассоциацию развития местного самоуправления было поддержано единогласно.

- Это правильный шаг, который позволит расширить зону общения, в том числе, видеть лучшие практики других регионов. Региону также есть, чем поделиться, например, у нас эффективно выстроена работа с НКО и территориальным самоуправлением (ТОС). Рассчитываю, что вы создадите настоящее экспертное сообщество, которое поможет нам принимать более результативные решения по развитию местного самоуправления, по выстраиванию взаимоотношений между муниципалитетами и государственной властью, - прокомментировал итоги голосования Александр Гусев.

Другим не менее важным вопросом стало повышение уровня заработной платы не территории Воронежской области в реальном секторе экономики. Заместитель руководителя департамента экономического развития области Борис Бикетов в своем докладе сообщил, что третий год подряд рост заработной платы в регионе опережает рост инфляции. По последним отчетным данным, средний рост заработной платы по области составляет 106,6%, а рост инфляции – 104,7%. Тем не менее, целевым ориентиром является двойное превышение по темпам роста, то есть увеличение заработной платы на 7-8% ежегодно при уровне роста инфляции 3-4% в год.

Главным резервом роста заработной платы в реальном секторе экономики было названо увеличение зарплат на предприятиях, на которых в данных момент оплата труда ниже, чем в среднем по отрасли. Таких предприятий с численностью сотрудников более 15 человек в регионе сегодня 960, и порядка 30% из них – в сфере торговли. Работа с собственниками и руководством ведется сразу на двух уровнях: региональном (рабочие группы отраслевых ИОГВ) и муниципальном.

Глава региона обратился к главам поселений с просьбой обратить пристальное внимание на работу с собственниками и руководителями предприятий, где заработная плата ниже, чем в среднем по отрасли.

- Анализ показывает, что таких предприятий приблизительно по 15-20 в каждом районе, в поселении бывает одно или два. Вы лично знаете руководителей, и ваш авторитет должен быть направлен на то, чтобы убедить их в необходимости увеличения зарплат, фактического уровня оплаты труда людей. Рост доходов населения – вопрос очень важный. Со своей стороны мы зарезервировали необходимые средства в бюджете для повышения оплаты работникам бюджетной сферы, которые попадают под указ Президента. На любой рост зарплаты в реальном секторе экономики мы сможем обеспечить пропорциональный рост зарплат бюджетников, - подчеркнул глава региона.

Александр Гусев также вернулся к теме совершенствования системы начисления заработной платы сотрудникам администраций муниципальных образований, который поднимался на летнем заседании Ассоциации. Тогда губернатор пообещал проанализировать заметные разрывы в уровне зарплат и провести корректировку системы.

- Мы разработали методику, по которой устанавливается зарплата всем категориям работников исходя из функционала, нагрузки, численности населения муниципального образования. Прошу всех через Ассоциацию посмотреть на эту методику, изучить и дать нам обратную связь. Если все сделано справедливо, начнем ее применять, - сказал губернатор.

Кроме того, на заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» с докладами выступил ряд руководителей исполнительных органов государственной власти и общественных организаций. Так, были затронуты темы участия муниципальных образований в региональных конкурсах и программах грантовой поддержки, взаимодействия с общественными организациями, в частности, в реализации экологических инициатив, а также реализации национальных проектов на территории Воронежской области.

2019 11 06 S 432019 11 06 S 4320191106 122836


3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер