Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

 

     27 апреля 2022 года в  Культурно-досуговом ценре села Пески Поворинского района состоялся зональный этап областного смотра художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций работников народного образования и науки РФ. Педагогические коллективы из Новохоперского, Терновского, Поворинского, Грибановского районов и Борисоглебского городского округа показали 15 творческих номеров.

    От нашего района в конкурсе принимали участие педагогические коллективы МОУ «Новохоперская СОШ № 91» и МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок».

     Областное жюри конкурса выберет лучшие номера самодеятельности и пригласят их исполнителей для участия в гала-концерте 17 мая 2022 года в г. Воронеже.

https://m.youtube.com/watch?v=PyQFy3dP-Uo


15 апреля 2022 года в Новохоперском культурно-досуговом центре состоялось районное мероприятие по подведению итогов профессиональных конкурсов педагогов и смотр художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций района под девизом «Время, мир, музыка!»

В проведении мероприятия приняли участие и наградили педагогов и.о. главы муниципального района Королев Виктор Владимирович и начальник отдела по образованию, опеке и попечительству муниципального района Рудакова Елена Владимировна.

По результатам смотра художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций жюри смотра подвело итоги и наметило творческие коллективы образовательных организаций для участия в зональном этапе смотра в Поворинском районе.

Ссылка для просмотра видео - https://cloud.mail.ru/public/A22h/ZYZzWhnDy


Состоялась отчетно-выборная конференция районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ

1 IMG 9807

В актовом зале Новохопёрской школы № 2 прошла VI отчетно-выборная конференция Новохопёрской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В работе конференции приняли участие руководитель аппарата администрации Новохопёрского муниципального района Галина Шевченко, консультант администрации муниципального района Елена Рудакова, технический инспектор труда областного комитета профсоюза Петр Корельский, а также 54 делегата, избранных на районную отчетно-выборную конференцию на отчетно-выборных собраниях, прошедших в 35 первичных профсоюзных организациях района.

Владимир Боковой, председатель Новохопёрской районной организации Профсоюза, рассказал о том, какие изменения произошли за прошедшие пять лет в системе образования вообще и в Профсоюзе в частности.

Он отметил, что по состоянию на 01 сентября 2019 года во всех образовательных организациях района созданы первичные профсоюзные организации. Из них: 22 - в школах; 7 - в детских садах; 4 – в учреждениях дополнительного образования; 1 – в Новохопёрском ресурсном центре развития образования; 1 - в учреждении среднего профессионального образования (Новохопёрский аграрно-экономический техникум).

На 01 сентября 2019 года количество членов профсоюза составляет 1012 человек, процент охвата профсоюзным членством в целом по районной организации составляет 86,1 %.

- Уверен, что в будущем работа районной профсоюзной организации также будет направлена на защиту социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, на обеспечение контроля за соблюдением трудового законодательства, на создание благоприятных условий труда, быта и отдыха членов Профсоюза и их семей, - подчеркнул Владимир Боковой.

Обсуждая его доклад, выступающие давали положительную оценку деятельности районной профсоюзной организации и ее лидеру. Высоко оценив работу, Владимира Бокового вновь избрали на эту должность.

На конференции также были избраны состав райкома Профсоюза, состав ревизионной комиссии, делегаты на областную профсоюзную отчётно-выборную конференцию.

2 IMG 97982 IMG 97982 IMG 9798


21 марта 2019 года в целях мотивации профсоюзного членства, укрепления связей между организациями Профсоюза, развития художественного самодеятельного творчества, стимулирования общественной деятельности профсоюзных активистов, выявления и распространения опыта творчески работающих профсоюзных организаций и их лидеров, в рамках областного смотра художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников народного образования и науки РФ, состоялся районный этап смотра под девизом «Россия в сердце моем», в котором приняли участие более 50 работников из 11 образовательных организаций района.

Жюри оценивало конкурсантов по следующим номинациям: вокал, инструментальная музыка, хореография, художественное слово, театр, оригинальный жанр.

Почетными гостями конкурса были Кателиков Николай Леонидович заместитель главы администрации муниципального района и Рудакова Елена Владимировна консультант администрации муниципального района.

1

1

1

1


26 сентября 2017 года состоялся Пленум районного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ. На Пленуме присутствовала и выступила начальник сектора по образованию, молодежной политике, опеке и попечительству отдела по социальной политике администрации муниципального района Рудакова Елена Владимировна. С отчетным докладом о работе районной профсоюзной организации за период с октября 2014 года по сентябрь 2017 года выступил председатель районного комитета профсоюза Боковой Владимир Павлович. В докладе и выступлениях особое внимание было уделено информированию членов профсоюза и социальных партнеров об основных результатах деятельности районного комитета профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, развитию социального партнёрства, выполнению положений коллективных договоров и соглашений и др. Обозначены проблемные моменты в работе райкома и первичных профсоюзных организаций, а также намечены пути их решения.

Работа районного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ за отчетный период признана удовлетворительной.

12

 

bannier finale HiRes 01

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова

В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Так же можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Буфер обмена 1Буфер обмена 2

«Безопасность детей – в наших руках»

В преддверии осенних каникул, 29 октября 2015 года прошло заседание районного родительского комитета, в котором приняли участие представители всех образовательных учреждений района, а также заместитель прокурора Новохоперского муниципального района Шопин Р.В, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рудакова Е.В., старший инспектор отдела по образованию, молодежной политике, опеке и попечительству администрации муниципального района Рябченко Т.Н., медицинский психолог БУЗ ВО «Новохоперская РБ» Ремизова Л.В. и руководитель РМО педагогов- психологов Митрофанова Н.И.

В ходе обстоятельного разговора были подняты вопросы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни подрастающего поколения и тесного взаимодействия родительской общественности с учреждениями системы профилактики.

На вопросах ответственности родителей и защите интересов детей в соответствии с законодательством Российской Федерации остановился Шопин Р.В. Рудакова Е.В. рассказала об административных нарушениях несовершеннолетних и дала рекомендации родителям, как уберечь детей от совершения ими противоправных действий.

С системой работы школ района по профилактике правонарушений среди обучающихся, формированию здорового образа жизни детей и подростков познакомила Митрофанова Н.И.

О том, какие условия создаются в районе по организации досуга детей, полезной занятости, развития их интеллектуального, творческого, спортивного потенциала рассказала Рябченко Т.Н.

Ремизова Л.В. в своем выступлении остановилась на сложных вопросах семейного воспитания и дала советы родителям, как помочь детям жить долго и продуктивно.

Интересным были выступления представителей Совета отцов из Алферовской и Центральской школ, которые поделились своим опытом работы по проблеме заседания.

В заключение председатель районного родительского комитета Ковтунова В.А. зачитала текст обращения к родительской общественности района с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей.

 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер