Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 9146

30 марта 2020 года глава Новохопёрского муниципального района Виктор Петров принял участие в заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области.

Совещание прошло под руководством губернатора Александра Гусева. В заседании в режиме видео-конференц-связи приняли участие главы муниципальных районов и городских округов.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев сообщил о работе, которая ведется с гражданами, прибывшими накануне из Таиланда.

— Списки все выверены. Все адреса по местам самоизоляции выверены. Списки отправлены в облздрав для установления медицинского наблюдения и в муниципальные образования для проведения контроля за самоизоляцией, — рассказал Игорь Механтьев.

— Прошу регулярно этих людей проверять, насколько они исполняют все требования самоизоляции. Также надо поддержать их, если требуется помощь. Например, с покупкой продуктов питания. Они не изгои и, вероятно, здоровы, но нам нужно подстраховаться, — поставил задачу губернатор.

Руководитель департамента предпринимательства и торговли области Сергей Корчевников проинформировал о первых результатах мониторинга торговых и торгово-развлекательных центров и потребительского спроса.

Он, в частности, сообщил о постоянном расширении перечня сервисов — агрегаторов по доставке еды и товаров и перечня торговых объектов, которые предоставляют услуги доставки. Решены вопросы по заключению прямых контрактов между распределительными центрами напрямую с воронежскими производителями для оперативных поставок основных видов продуктов. Вместе с департаментом социальной защиты проработаны вопросы по обеспечению отдельных категорий граждан продуктовыми наборами. Сформировано почти 10 тысяч наборов стоимостью около 2 тысяч рублей каждый. Проведены совещания с волонтерским движением — более 200 молодых людей безвозмездно готовы помогать соцзащите в доставке этих продуктов.

— Мы установили телефоны горячих линий: в нашем департаменте по вопросам торговой деятельности общественного питания и в центре «Мой бизнес» — по мерам поддержки субъектов малого среднего предпринимательства. Сегодня сформировали банк нормативных документов и разъяснений соответствующих уполномоченных органов в рамках принимаемых мер. Разработали электронную анкету для предпринимателей, которая позволяет в автоматическом режиме задавать интересующие вопросы и получать ответы. Сегодня систему протестируем, и будем запускать. В течение выходных проверили все торговые и торгово-развлекательные центры. Из 63 закрытых объектов у 7 увидели нарушения, в связи с чем проводили диалог с предпринимателями, они к диалогу готовы, — сообщил Сергей Корчевников.

Александр Гусев обратил внимание на необходимость постоянного контроля в торговле и в производственной сфере. 

— Я прошу жесточайший контроль на территориях установить. За стройками — особый контроль, потому что там может быть много нарушений. За предприятиями торговли, которые не реализуют товары первой необходимости. За предприятиями промышленными и сельскохозяйственными, которые сейчас должны остановить свою деятельность в соответствии с поручениями Президента, — сказал губернатор.

Затем руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин доложил об оказании медицинской помощи больным в условиях угрозы завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

— Сегодня официально 6 случаев подтверждено. В настоящий момент в стационаре находятся 38 человек. Все, кто был на борту из Таиланда, – без признаков ОРВИ. Уточненный список будет направлен нам и главам муниципалитетов, просьба установить контроль за самоизоляцией. Как мы будем работать с прибывшими? Ежедневный контакт по телефону, при признаках ОРВИ — забор анализа, без признаков — обязательный анализ на коронавирус на 10-й день, — пояснил руководитель облздрава.

Он также сообщил о подготовке коечного фонда.

— Преимущественно он будет в Воронеже и в межрайонных отделениях в Борисоглебске и Россоши. До 3 апреля 535 коек планируется открыть, из них 50 — реанимации. Всего нам предстоит открыть 1 680 коек, из которых 334 — реанимации, — сказал Александр Щукин.

Губернатор, в свою очередь, отметил, что количество лабораторных тестирований на наличие вируса будет в дальнейшем расти за счет производства тест-систем.

— Все категории граждан, которые подпадают под условия высокой возможности заражения, мы обследуем. Сегодня делаем около 300 обследований в сутки, — сказал Александр Гусев.

Далее начальник Главного управления МВД России по Воронежской области Михаил Бородин рассказал о готовности полиции начать привлечение граждан к административной ответственности за распространение фейковой информации.

— На постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ, социальных сетей и ресурсов сети интернет на предмет выявления материалов, содержащих недостоверную информацию о распространении коронавирусной инфекции. В результате в социальной сети «Фейсбук» были установлены две публикации и лица, их размещавшие. Штрафные санкции здесь от 30 до 100 тысяч рублей, — отметил Михаил Бородин.

Он также предложил начать штрафовать за нарушение режима самоизоляции. Например, показательно, что на выходных многие воронежцы отправились отдыхать на природу.  

— Решение принимаем, чтобы применять меры административного воздействия к обязанным соблюдать самоизоляцию, — заявил Александр Гусев.

Напомним, нарушение карантина карается. Так, из текста поправок в Кодекс об административных нарушениях следует, что физические лица за первичное несоблюдение режима обязательной самоизоляции должны будут заплатить от 15 до 40 тысяч рублей, а за последующее — от 150 до 300 тысяч рублей. Штраф за несоблюдение карантинных мер, если из-за этого заразился и умер другой человек, составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч. Максимальный штраф достигает миллиона рублей: такое наказание предусмотрено для юридических лиц, действия которых привели к чьей-либо гибели. Предусмотрена и уголовная ответственность.

Александр Гусев также еще раз напомнил об ответственности, которую несут работодатели за невыплату заработной платы на текущей нерабочей неделе.

— Еще раз обращаю на это внимание, потому что сейчас наступит период выплаты авансовых платежей на предприятиях. Не должно оказаться так, что люди не получат заработную плату за неделю, когда они не работали. Прошу взять это под жесточайший контроль. И в принципе все, что сейчас связано с выплатой заработной платы, — это особая тема. Не должно быть причин у руководителя предприятия, по которым он не может выплачивать заработную плату, — подчеркнул глава региона.

В завершение заседания оперативного штаба губернатор сообщил, что противопожарный режим на территории области будет введен в этом году раньше обычного срока — не с 15, а уже с 1 апреля. 

2020 03 30 t 0032020 03 30 t 003


 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер