Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 209430 июля 2020 года в большом зале администрации района состоялось торжественное мероприятие – прием главы Новохопёрского муниципального района, приуроченный ко Дню образования Новохопёрского района.

В своем приветственном слове Виктор Петров тепло поздравил собравшихся с этой знаменательной датой – 92-летием со дня образования района – и отметил:

- Мы гордимся нашей историей и традициями, с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, гордимся трудовыми подвигами наших земляков. Уважительное отношение к прошлому, понимание требований времени и решительное движение вперед - вот основа наших будущих достижений. Основным результатом реализации муниципальной программы «Экономическое развитие Новохопёрского муниципального района» стало обеспечение устойчивости секторов экономики и социальной сферы, условий привлечения инвестиций, развития предпринимательства. В 2019 году объем инвестиций в основной капитал на территории района составил 2,8 млрд. руб., что почти в 2 раза превышает уровень 2018 года. Хочу подчеркнуть, что создание благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании и привлечение инвестиций в его экономику - одно из важных условий для дальнейшего развития района, для организации дополнительных рабочих мест.

Глава района отметил, что Новохопёрский район на протяжении двух десятилетий занимает лидирующие позиции в области по развитию социальной и инженерной инфраструктуры. По эффективности сельскохозяйственного производства Новохопёрский район прочно входит в десятку лучших по области. Лидирующие позиции в области район занимает и по темпам роста заработной платы.

На территории района ведется масштабный ремонт дорог. Только в 2019 году в ремонт дорожно-транспортной сети района было вложено 470 млн. руб. Это ремонт региональных дорог и дорог общего пользования местного значения общей протяженностью 67,5 км. Одна из основных задач на ближайшее время - полностью уйти от грунтовых дорог.

Виктор Петров также отметил, что больным вопросом для жителей всего района в последние годы является обеспечение чистой питьевой водой. На территории района насчитывается 35 водонапорных башен и 334,4 км. водопроводных сетей. Объекты водоснабжения имеют 90 % износа.

- Большой победой органов местного самоуправления района в 2019 году считаю введение в эксплуатацию первого пускового комплекса системы водоснабжения в Коленовском сельском поселении проекта «Система водоснабжения в с. Елань-Колено, пос. Долиновский, с. Подосиновка, пос. Березовка», - подчеркнул глава района. - Планируется, что с реализацией этого проекта будет решена проблема с водоснабжением и у жителей рабочего поселка Елань-Коленовского. Поданы заявки на строительство водозаборов в селе Алферовка и в городе Новохопёрске.

Большая работа проведена в сфере благоустройства общественных пространств. Проект по строительству набережной вдоль реки Хопёр в г. Новохопёрске признан одним из лучших проектов на федеральном уровне. До конца года в Новохопёрске будет реализован проект «Крымская горка», ставший победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

- За этими и многими другими успехами и достижениями стоит созидательный труд и искренняя любовь наших жителей к родной земле, - подчеркнул глава района. - От наших совместных усилий зависит завтрашний день малой родины. Спасибо вам за труд, за любовь и заботливое отношение к нашему общему дому. Желаю вам мира, счастья, здоровья и благополучия!

Список лиц, отмеченных наградами на приёме главы муниципального района, приуроченном ко Дню образования Новохопёрского района (скачать)

IMG 2102IMG 2118IMG 2119


3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер