Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 4957

Глава Новохопёрского муниципального района Виктор Петров принял участие в заседании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу под председательством губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Об эпидемиологической обстановке рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. Он сообщил, что увеличивается число заболевших коронавирусом с симптомами ОРВИ. За последнюю неделю за медпомощью обратились 4025 больных с признаками ОРВИ, что на 31% выше уровня заболеваемости аналогичного периода прошлого года. В эпидемиологический процесс вовлечены все возрастные группы с преобладанием взрослого населения – от 15 лет и старше. Игорь Механтьев отметил, что сегодня стоит задача – максимально обследовать больных с ОРВИ, чтобы расшифровать сезонные вирусные инфекции. Осложнение эпидситуации связано и с началом учебного процесса.

Об оказании медицинской помощи больным коронавирусом доложил руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин. Он сообщил, что, по данным на 10 сентября, на госпитализации в медицинских организациях находится 1313 человек, под амбулаторным наблюдением медиков – 4733 человека. В течение последних шести недель отмечается стойкий рост заболеваемости внебольничными пневмониями – практически в два раза. Доля лиц, у которых не установлен источник заражения, составляет 46,4%, заболели после контакта с больным в семье – 26,4%, а 27,2% – установлен контакт с заболевшим.

По данным департамента здравоохранения, в Воронежскую область в текущем сезоне ожидается поступление 1 млн 47 тыс. доз вакцины против гриппа. Предварительно, вторая партия прививки поступит в конце сентября.

Об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Воронежской области рассказал руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Он сообщил, что потребность учреждений в бесконтактных термометрах, дозаторах, средствах дезинфекции и других расходных материалах закрыта почти на 100%. Потребность образовательных учреждений в рециркуляторах воздуха закрыта на 66%: в нескольких районах области их поставка ожидается в течение сентября.

Олег Мосолов отметил, что департамент ведет контроль за проведением в школах утреннего фильтра, исполнением новых санитарных норм персоналом учреждений и выполнений требований к разобщению коллективов. Также департамент запустил ежедневый динамический мониторинг каждой школы по фактам недопуска до занятий или отстранения заболевших учеников.

– Понятно, что есть озабоченность ростом числа выявляемых, но не нужно паниковать. Это все логично и объяснимо: мы сужаем категорию тестируемых и проверяем людей с признаками ОРВИ. Количество выявляемых пациентов точно коррелирует с количеством увеличения анализов ПЦР на COVID -19. Мы вдвое увеличили среднесуточное тестирование. Сейчас ежедневно делаем больше 4 тысячи тестов, а в августе делали 2 тысячи, – подытожил доклады Александр Гусев.

Губернатор также обратил внимание на то, что кампания по сезонной иммунизации против гриппа должна вестись активнее, и поручил составить понедельный план по поставкам вакцины и проведению вакцинации.  

 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер