Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

1

20 ноября 2020 года прошла Всероссийская конференция «Формула стандарта: творческое решение нормативных задач. Лучшие практики реализации ФГОС ДО». На конференции были представлены лучшие практики по реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в том числе для детей в возрасте до 3 лет.

По итогам работы конференции был издан сборник лучших практик 2020 года. В данный сборник вошла статья «Развивающая предметно-пространственная среда», раскрывающая деятельность и формы работы Новохопёрского центра развития ребенка «Пристань детства».

- Наш детский сад с особым способом зонирования помещений, когда множество функциональных зон располагаются не традиционно, в отдельных комнатах за закрытыми дверями, а в открытых пространствах – тематических холлах, образуя собой единое игровое поле, - рассказывает директор МБДОУ «Новохопёрский центр развития ребенка «Пристань детства» Ирина Спесивцева. - Именно архитектурные особенности здания стали подсказкой для создания развивающей предметно-пространственной среды, которая будет обеспечивать максимальную реализацию образовательного потенциала организации. Центр развития ребенка «Пристань детства» – это место, где не существует границ для творческого подхода в пространстве с модульной трансформируемой средой.

Консультант администрации Новохопёрского муниципального района Елена Рудакова отметила, что созданные условия развивающей предметно-пространственной среды дали возможность коллективу разработать и внедрить инновационную образовательную модель, позволяющую воспитанникам делать выбор, проявлять и реализовывать собственные инициативы, дать возможность ребенку спланировать свой день с интересными для него видами деятельности и готовит детей к самоорганизации своей жизни при переходе от одной формы взаимодействия со взрослыми к другой (сад-школа).

- На конференции был также представлен видеоролик о нашем Центре развития ребенка «Пристань детства», о котором мы когда-то могли только мечтать, а в настоящее время – это одна из лучших практик в дошкольном образовании, - подчеркнула Елена Рудакова.

Электронная версия сборника лучших практик 2020 года (смотреть, скачать)

222222


3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер