Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 6195 

Глава района Виктор Петров принял участие в очередном заседании районного Совета народных депутатов.  

Вниманию депутатов представлен отчёт ревизионной комиссии муниципального района по итогам работы за 2020 год. Также на утверждение депутатам внесены проекты решений о внесении изменений в структуру администрации района и реестр должностей муниципальной службы, в положение о пенсиях за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района, в положение о порядке присвоения звания Почётный гражданин муниципального района, в перечень и тарифы на платные услуги, предоставляемые МКУ «Информационно-консультационный центр».   

В ходе сессии депутатами рассмотрены ходатайства общественных организаций о присвоении звания Почётный гражданин Новохопёрского муниципального района Пащенко Светлане Николаевне – индивидуальному предпринимателю –  и  Козыревой Светлане Анатольевне – директору  Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы».  

Пащенко Светлана Николаевна известна не только как успешный предприниматель, добившийся успеха лишь благодаря своим силам, упорству и деловым качествам, но, самое главное, как филантроп, то есть человек, занимающейся благотворительной деятельностью на пользу общества. Светлана Николаевна не любит афишировать свои добрые дела, считая, что их нужно делать тихо, не привлекая внимания. Она всегда помогает бескорыстно, от чистого сердца, являясь инициатором многих социальных проектов, направленных на поддержку материнства и детства, ветеранов, инвалидов, малоимущих граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По личной инициативе Светланы Николаевны в 2020 году ею были предоставлены 175 подарочных комплектов для молодых мам и их детей при выписке из роддома. Она оказывала помощь при строительстве воскресной школы в г. Новохопёрске,  в реализации проекта по комплексному благоустройству села Алфёровка. Когда в прошлом году начала разрастаться новая коронавирусная инфекция, а в аптеках образовался дефицит медицинских масок, организовала пошив многоразовых защитных масок и обеспечивала ими районную больницу, социальные учреждения. На протяжении многих лет Светлана Николаевна поддерживает проведение оздоровительной кампании в детском лагере «Сказка».  

Козырева Светлана Анатольевна долгое время работала в системе образования района, затем курировала социальную сферу, работая в должности заместителя главы администрации муниципального района. За это время она сумела наладить партнёрские отношения с предприятиями и хозяйствами района, сориентировав их на реализацию ряда социальных и благотворительных программ по развитию образования, культуры и спорта, программ, затрагивающих вопросы воспитания детей, социальной поддержки ветеранов. Показательна в этом плане реализация на территории района программы Воронежской области «Капитальный ремонт образовательных организаций с привлечением внебюджетного финансирования с расчетом 50% на 50%». Благодаря налаженным с бизнес-сообществом партнёрским связям удалось заметно преобразить образовательные учреждения района, отремонтировать, оснастить мебелью и оборудованием. Кроме того, ею начата реструктуризация системы образования в районе, создана оптимальная сеть дошкольных образовательных организаций, средних и основных общеобразовательных школ.  

С августа 2018 года Светлана Анатольевна возглавила филиал автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Новохопёрске. Большое внимание уделяется ею повышению качества предоставляемых населению услуг. Под её руководством  учреждение добилось немалых успехов в своей сфере деятельности. Благодаря профессионализму Козыревой С.А. и высокой самоотдаче коллектива в МФЦ сокращены сроки предоставления услуг, повысилось качество их предоставления, получение стало удобным, простым и понятным для граждан. В 2019 году филиал АУ «МФЦ» в г. Новохопёрске по итогам регионального этапа конкурса «Лучший многофункциональный центр Воронежской области» в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания населения менее 20» занял III место, а в 2020 году - I место. Вместе с другими победителями регионального конкурса филиал АУ «МФЦ» в г. Новохопёрске под руководством Козыревой С.А. представит Воронежскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».  

IMG 6191

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер