Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

2021 06 16 t 016

16 июня глава Новохопёрского района Виктор Петров принял участие в заседании областного оперативного штаба по противодействию коронавирусу под председательством губернатора Александра Гусева.

Из-за роста заболеваемости на всей территории области вводится ряд ограничений, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий. Исключение — общегородской выпускной.

Об эпидобстановке на заседании регионального оперативного штаба доложил руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. В течение последнего месяца ежедневно регистрируется от 150 до 176 случаев заболевания коронавирусом. Коэффициент распространения превысил единицу, что свидетельствует о широкой циркуляции вируса.

Губернатор, комментируя показатели роста заболеваемости, был категоричен — расслабились и контролирующие органы, и население, при этом говорить о победе над пандемией еще очень рано.

— Цифры вы видите: мы в течение последних десяти дней растем вызывающими опасения темпами. Наклон кривой рост примерно соответствует октябрю прошлого года, и если все так и продолжится, влетим ровно в то же самое, что получили в ноябре и декабре прошлого года, — подчеркнул Александр Гусев.

Отдельно был отмечен рост заболеваемости среди детей — более чем в два раза за последние три недели. Такой всплеск специалисты Роспотребнадзора связывают с массовыми контактами детей на спортивных площадках, аттракционах и в летних пришкольных лагерях. Кроме того, детей организованными группами вывозили в Крым и Краснодарский край в места размещения, не имеющие соответствующих санитарно-эпидемиологических заключений.

Решением оперативного штаба выезд организованных групп детей за пределы Воронежской области теперь запрещен на весь период летней оздоровительной кампании. Главам региональных департаментов соцзащиты и культуры, а также департамента образования, науки и молодежной политики поручено взять реализацию этой меры под контроль.

Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин в своем докладе сообщил, что в стационарах региона сейчас проходят лечение 1648 пациентов с коронавирусом; 181 человек с ковидом был госпитализирован за последние сутки, 126 — выписаны. На амбулаторном лечении находится 3451 больной. Впервые за последние недели наблюдается рост вызовов «скорых» из-за повышенной температуры и симптомов, не исключающих пневмонию.

Для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 развернуто 1840 профильных коек в 14 медицинских организациях.

Губернатор поставил задачу в ближайшее время проверить готовность оборудования для кислородной поддержки, а также подготовить поэтапный план развертывания полного объема профильных коек:

— Нужно стремиться к тому, чтобы все 5,5 тысяч профильных коек были оснащены кислородом. И прошу представить подробный план дополнительного развертывания полного объема.

На заседании прозвучал ряд предложений по стабилизации ситуации, и в основном речь шла о введении ограничений. Часть из них губернатор Александр Гусев поддержал.

Так, принято решение отменить в Воронежской области проведение всех массовых мероприятий, которые планируются в ближайшее время. Исключение — общегородской выпускной в Воронеже. Он пройдет с соблюдением всех мер безопасности, включая тестирование на COVID-19. Массовые мероприятия, которые планируются в июле-августе, пока не отменяются. Решение по ним будет принято с учетом динамики ситуации в ближайшие недели.

Глава региона не поддержал предложение о закрытии фудкортов, но дал поручение провести массовые проверки организаций общепита на соблюдение всех требований. Также будет усилена дезинфекция общественного транспорта, остановок, подъездов.

Еще одним одобренным оперштабом нововведением стала рекомендация работодателям — допускать сотрудников к работе после возвращения из отпуска из-за рубежа только при отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус.

Говоря о ходе прививочной кампании, Александр Гусев подчеркнул, что обязательная вакцинация от коронавируса в Воронежской области пока не вводится.

— Люди у нас креативные, все равно найдут тысячу причин, по которым не нужно вакцинироваться. Эффекта не добьемся, а осадочек, что называется, останется. Поэтому давайте подойдем к вопросу аккуратно, изучим опыт регионов, где такую меру ввели: как организовано и будет ли результат, — пояснил губернатор.

Напомним, прививку от COVID-19 сделали уже более 320 тысяч жителей региона, из них двукратно — почти 270 тысяч человек. Всего с начала прививочной кампании в Воронежскую область поступило свыше 370 тысяч доз вакцины от коронавируса.

2021 06 16 t 016

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер