Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 2097

 2 августа заместитель администрации Новохопёрского муниципального района Николай Кателиков принял участие в  заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. 

О текущей эпидемиологической обстановке на территории региона рассказала и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области Галина Ласточкина. Она сообщила, что за прошедшую неделю темп прироста заболеваемости составил 2,5%, на достаточно высоком уровне остается заболеваемость ОРВИ. Новой коронавирусной инфекцией по-прежнему заболевает в основном активная часть взрослого населения, в возрасте от 18 до 65 лет. На 14% за минувшую неделю выросла заболеваемость в возрастной группе от 18 до 39 лет, что связано с несоблюдением профилактических мероприятий. В целом среди заболевших преобладает неработающее население — 64,5% случаев. В структуре заболеваемости среди профессиональных групп преобладают сотрудники промышленных предприятий (12%), объектов торговли непродовольственными товарами (8,6%), сферы здравоохранения (7%), а также работники транспорта, сельского хозяйства, торговли продовольственными  товарами (по 6,8%). 

Об оказании медицинской помощи больным коронавирусом и о ходе вакцинации населения от COVID -19 доложил руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин. На сегодняшний день в регионе на госпитализации с коронавирусом находятся 3559 человек, амбулаторно под наблюдением медиков — 12 686 больных. За прошедшую неделю на 8% уменьшилось число внебольничных пневмоний. 

Что касается хода иммунизации населения от COVID -19, доля вакцинированных жителей Воронежской области составляет уже более 47% от плана. Всего в регион поступило более 613 тысяч доз вакцины против новой коронавирусной инфекции, в том числе более 29 тысяч доз «Спутник Лайт». В ближайшее время ожидается поставка 49 тысяч доз вакцины «Спутник V ». 

Александр Гусев отметил, что к текущим задачам по иммунизации населения в связи с поступлением вакцины «Спутник Лайт», нацеленной на  ревакцинацию,  добавляются новые, к реализации которых нужно отнестись с не меньшим вниманием и ответственностью. 

Кроме того, глава региона дал поручение проанализировать своевременность и полноту выплат медикам, которые работают в ковидных зонах. 

В рамках заседания регионального оперативного штаба также прозвучали доклады о подготовке (с точки зрения эпидбезопасности) к проведению единого дня голосования и о результатах проверочных рейдов, которые проводятся в общественном транспорте и торговых точках. 

Председатель избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов напомнил, что голосование в 2021 году пройдет в течение трех дней, с 17 по 19 сентября, что позволит уменьшить концентрацию людей на избирательных участках. Также будут приняты все меры безопасности и соблюдены необходимые ограничения: будет организована термометрия на входе, всех участников избирательного процесса обеспечат средствами индивидуальной защиты и индивидуальными ручками, предоставят возможность обработать руки антисептиком. Разработаны графики проведения уборки и дезинфекции на избирательных участках. 

Что касается проверочных мероприятий, специалистами Роспотребнадзора было проведено порядка 300 рейдов в торговых точках, общественном транспорте, на предприятиях общественного питания. Нарушения выявлены на 137 объектах. Сотрудники департамента предпринимательства и торговли и департамента промышленности и транспорта также проводят ежедневные проверки соблюдения масочного режима и иных ограничений, в том числе по обращениям граждан. 

  Также губернатор потребовал пересмотреть подход к проведению проверок по соблюдению масочного режима и особенно, по словам губернатора, следует взять на вооружение привлечение нарушителей к ответственности, применяя решительные меры воздействия, определившись, штрафы ли это будут или  приостановка деятельности. 

По данным  Новохопёрской районной больницы в районе всего  1573 заболевших взрослых и 14 детей. Выздоровевших – 1454 человека. Под наблюдением медиков на дому находятся 109 жителей района,  в стационаре  –  28 пациентов. Вакцинировались  6688 человек. 

2021 08 02 S 152

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер