Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

25 октября в большом зале администрации Новохопёрского района состоялся круглый стол «Глава муниципального образования в системе публичной власти», посвященный 65–летию со дня рождения Виктора Тихоновича Петрова, руководившего районом четверть века.

В работе круглого стола приняли участие главы муниципальных районов и городских округов Воронежской области, депутаты, главы поселений, работники администрации Новохопёрского района и подведомственных ей учреждений. Учёные высших учебных заведений, аспиранты и магистранты Воронежского института экономики и социального управления и Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ имели возможность присоединиться к мероприятию с помощью видеоконференцсвязи.

Открывая круглый стол, глава Новохопёрского муниципального района Виктор Королёв особо подчеркнул актуальность темы, места и времени проведения круглого стола.

Присутствовавшие на заседании ректор Воронежского института экономики и социального управления (ВИЭСУ), доктор политических наук, профессор Валентин Селютин, проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Юрий Агибалов и глава Панинского муниципального района Николай Щеглов на примере трудового пути Виктора Петрова рассказали о значении личности в системе государственного управления, о становлении и развитии института главы муниципального образования, о роли и месте главы в системе местного самоуправления. Руководитель аппарата администрации Новохопёрского муниципального района Галина Шевченко выступила с докладом о реформировании местного самоуправления в муниципалитете, которое происходило под руководством Виктора Петрова.

Виктор Тихонович возглавил район в тяжелые 90-е годы, когда стояли такие острые проблемы, как не допустить спада производства и обеспечить развитие сельского хозяйства и промышленности, обеспечить функционирование коммунальных служб, работу образовательных учреждений, транспортного комплекса, выплатить задолженность по зарплате и многие другие. В эти годы именно по инициативе Виктора Тихоновича в районе начала разрабатываться и реализовываться программа восстановления района. На её решение объединили свои усилия депутаты и администрация района, при этом особый акцент делался на вопросы социальной направленности. В целях развития сельского хозяйства и промышленности районным Советом народных депутатов ряду предприятий и организаций были предоставлены финансовые и налоговые льготы. В результате в районе увеличилась доля рентабельных предприятий, в полном объеме были обеспечены сырьем местные сельхозпроизводители, перерабатывающие предприятия, ситуация в районе стабилизировалась, что позволило в дальнейшем направить усилия на создание условий социально-экономического развития муниципальных образований и уделить особое внимание нормотворческой деятельности.

Благодаря вдумчивому и дальновидному руководству Виктора Тихоновича Новохопёрский район сегодня обладает всеми необходимыми социальными объектами. Один из первых район практически полностью газифицирован. Ютившиеся еще в дореволюционных зданиях больница, поликлиника, полиция, детсады обрели новые современные здания. Построены современный ФОК, бассейн и стадион, детский развивающий центр «Пристань детства», когда многие районы с бОльшим количеством населения или не имеют, или только начинают строительство подобных объектов. Построены новые фельдшерско-акушерские пункты, спортивные площадки, благоустроены места отдыха и многое другое. Благодаря настойчивости В.Т. Петрова начато строительство новой современной школы, которая по праву будет носить его имя!

1

2

3

4

5

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер