Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

13 марта в большом зале администрации Новохопёрского муниципального района состоялось расширенное совещание под руководством главы Новохопёрского муниципального района Виктора Королева с участием руководителей учреждений, ведомств и организаций района, структурных подразделений администрации района, глав городских и сельских поселений
На планёрке рассматривался широкий спектр вопросов.

О ходе исполнения поручений главы района доложила руководитель аппарата администрации муниципального района Галина Шевченко. Она отметила, что на контроле остаются два обращения, остальные поручения выполнены в надлежащие сроки.

О состоянии финансовой дисциплины при исполнении местных бюджетов и задачах по обеспечению их сбалансированности отчиталась и.о. начальника отдела финансов администрации района Зинаида Марочкина. Она рассказала, что в бюджете района в 2022 году произошло перевыполнение плана по налоговым доходам. На текущий год районный бюджет и бюджеты поселений сбалансированы с учётом первоочередных социально-значимых расходов.

Как отметила в своём докладе начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Новохопёрского района Елена Рудакова, программа «50% на 50%» стала хорошим подспорьем в ремонте образовательных учреждений, в рамках которой в равных долях на условиях софинансирования привлекаются областные средства и внебюджетные средства. На протяжении 8 лет район уверенно входит в тройку районов области, лидирующих по объему ремонтных работ, выполненных в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей, в рамках этой программы. Это позволило значительно улучшить условия пребывания детей в образовательных организациях, сделать их равными на территории всего района вне зависимости «город – село».

О ходе реализации на территории Новохопёрского района муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» доложил начальник отдела правовой работы администрации муниципального района Сергей Юдин. Он отметил, что за время реализации программы с 2007 года на территории района социальные выплаты на приобретение жилья получили 230 молодых семей, только за последние пять лет жилищные условия улучшили 106 молодых семей. С 2019 года за счет увеличения объема финансирования программы, который за последние пять лет составил более 50 млн рублей, сокращалась очередность, образовавшаяся ранее, в результате чего срок нахождения молодых семей в очереди на получение социальной выплаты сократился до полутора-двух лет. Таких темпов реализации данной программы на территории Воронежской области достигли всего три района, включая Новохопёрский.

О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) отчиталась секретарь комиссии Елена Холодных. В течение года организована индивидуальная профилактическая работа с семьями, находящимися в группе риска, на основе межведомственных индивидуальных профилактических планов, проводятся беседы воспитательного характера, даются рекомендации о прохождении медицинского кодирования от алкогольной зависимости, сбора документов для оформления пособий, обследуются условия содержания и ухода за несовершеннолетними детьми, санитарно-гигиенические условия проживания, оказывается содействие в педагогической, психологической и социальной помощи семьям. На 01 января 2022г. на профилактическом учете в комиссии состояло 48 семей воспитывающих 116 детей. За отчетный период поставлено на учет 38 семей (родители ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей).
За год снято с учета 34 семьи: в связи с исправлением -25 семей; в связи с лишением родительских правах -6 семей, в связи с переменой места жительства -2 семьи, в связи со смертью родителей – 1 семья. На сегодняшний день в комиссии состоит 55 семей, в которых проживает 127 детей.
В 2022 году на учёт поставлено 12 подростков, снято с учета 2. На профилактическом учете стоят 15. Над всеми несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в органах системы профилактики, назначены общественные воспитатели, которые посещают несовершеннолетних на дому, проводят с ними систематические беседы на тему отказа от вредных привычек, оказывается детям содействие в организации их свободного времени и досуга, ведётся контроль посещаемости ими учебных учреждений и контроль их успеваемости по предметам.

О ходе подготовки к весенне-полевым работам на территории Новохопёрского района доложила директор МКУ «Информационно-консультационный центр» Юлия Трикос. В 2023 году посевная площадь в районе увеличилась за счёт сокращения площади пара и составляет 101,9 тыс. га. Озимые высеяны на площади 35,1 тыс. га, их состояние оценивается как удовлетворительное. Всего под зерновые и зернобобовые отведено 66,9 тыс. га. Технические культуры займут площадь 29,2 тыс. га. Техникой и ГСМ хозяйства района обеспечены в полном объеме. Для проведения весенне-полевых работ завезено 5600 тонн минеральных удобрений, что больше плана, посевным материалом хозяйства обеспечиваются.

Об оперативной служебной деятельности отдела МВД России по Новохопёрскому району за январь и февраль 2023 года рассказал начальник отдела Роман Боковой. За два месяца зарегистрировано 640 заявлений и сообщений о правонарушениях. Из 26 преступлений раскрыто 21, из них по горячим следам - 18. Основной вид нераскрытых преступлений – дистанционное мошенничество и кражи. Пресечено 135 административных правонарушений. На автомобильных дорогах района произошло 25 дорожно-транспортных происшествия, из них со смертельным исходом – два, в которых погибло два человека. Происшествий и преступлений, имеющих большой общественный резонанс, зарегистрировано не было.
 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер