Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Петров Гордеев

17 января  глава администрации Новохопёрского муниципального района Виктор Петров встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Темой рабочей встречи стали итоги социально-экономического развития района в 2016 году и планы на 2017-й.

Виктор Петров доложил главе региона о том, что по  региональным и федеральным показателям эффективности органов местного самоуправления Новохопёрский район занимает ведущие места. Во многом это стало возможным благодаря успешной реализации на территории муниципалитета инвестиционных проектов. По сравнению с 2015 годом объём инвестиций в экономику района увеличился в 2,5 раза. Одним из передовых предприятий является сахарный завод, выпустивший со своих конвейеров в 2016 году 165 тысяч тонн сахара. Значительный вклад также был внесен компанией «Агроэко», запустившей в районе новую производственную площадку.

Алексей Гордеев поинтересовался тем, как работает новый детский сад в Новохоперске на 280 мест, который был открыт в сентябре прошлого года. С вводом его в строй в городе была полностью устранена нехватка мест в дошкольных учреждениях. От лица всех жителей Новохоперска Виктор Петров поблагодарил губернатора за современное дошкольное учреждение. Он также сообщил о том, что в соответствии с данным ранее поручением губернатора в настоящее время идет разработка проекта школы на 1200 мест. Алексей Гордеев пообещал оказать дальнейшее содействие в этом вопросе.

В числе других приоритетных задач обсуждалось решение вопроса с водоснабжением в Новохоперском районе. Главой региона будут даны соответствующие поручения.

Также Виктор Петров доложил о ходе подготовки к празднованию 300-летия села Алферовка, которое пройдет в 2017 году.

Кроме того, руководитель муниципалитета сообщил губернатору о внесении необходимых изменений в устав районного совета, полномочия которого истекают в марте. Новый совет будет избирать нового главу местного самоуправления. Виктор Петров сообщил, что намерен участвовать в выборах. Алексей Гордеев поддержал это решение.


Буфер обмена 1

  16 января 2017 года глава администрации Новохоперского муниципального района В.Т. Петров провел расширенное совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений администрации, главами городских и сельских поселений, руководителями учреждений, предприятий и организаций.

По вопросу  итогов призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2016 года доложил начальник отдела военного комиссариата Новохоперского района Будаев А.Е.

Виктор Петров дал поручение специалисту по мобилизационной работе администрации муниципального района и рекомендовал главам поселений вплотную взаимодействовать с военным комиссариатом по доставке призывников с образовательных учреждений, а также по материально технической базе учреждений. Все зависящее от органов местного самоуправления должно быть выполнено в полном объеме.

Об изменениях в Федеральный закон №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» доложила начальник отдела финансов администрации муниципального района Гусева Е.Н.

Глава администрации рекомендовал главам городских и сельских поселений проанализировать бюджеты поселений еще раз, максимально грамотно сделать прогноз, учитывая все до мелочей, чтобы в текущем году реализовать все запланированные мероприятия.

Начальнику отдела финансов администрации муниципального района дано поручение держать вопрос на контроле, при необходимости провести узкое совещание с приглашением ответственных специалистов поселений для доведения информации и проведения инструктажа по работе в электронном бюджете и сфере закупок.

По вопросу эксплуатации котельных в муниципальных учреждениях района доложил заместитель главы администрации муниципального района – начальник отдела реализации целевых программ и развития коммунального хозяйства Яценко А.В.

Главой администрации района было дано поручение ответственным лицам и главам поселений на подведомственной им территории провести до 15 февраля все необходимые мероприятия по анализу ситуации по каждой котельной отдельно, составлению дорожных карт и заключению концессионных соглашений, с включением всех мероприятий, в соответствии с законодательством. В указанный срок доложить о конкретных решениях по каждому объекту.

Заместителем главы администрации муниципального района – начальником отдела по социальной политике Козыревой С.А. освещен вопрос об итогах подписной кампании на периодические издания и задачах на 2017 год.

Виктор Петров рассказал о запланированных мероприятиях в преддверии празднования 100-летия районной газеты «Вести».

Основными стали: ремонт здания редакции, работа по публикации на страницах газеты нормативных актов, издаваемых районной администрацией и поселениями, Советами народных депутатов, а также изготовление праздничных печатных изданий, сувенирной продукции и др.

Глава администрации поручил проработать план-график со сметами по всем вышеуказанным мероприятиям и представить его на согласование до 20 января.

Это не единственный план график, на котором глава администрации муниципального района заострил внимание. Также на текущей неделе должны быть представлены повестка и план проведения выездных коллегий, проведения сходов граждан в малочисленных населенных пунктах, представлены конкретные решения по поручениям, полученным в ходе посещения главой администрации района Михайловского сельского поселения (предложения по благоустройству Михайловского ФАПа, улучшению качества сотовой связи, строительства здания администрации – инициатива жителей села).

Главы поселений должны предоставить свои предложения по ремонту дорог у социальных объектов и подъездов к ним, ремонта дорог на улицах с твердым покрытием, защебененных и планируемых к щебенению. Также Виктор Тихонович просил глав поселений взять под личный контроль ремонт дорожных объектов в рамках областной целевой программы, с целью приведения в соответствие прилегающих к данной дороге съездов к улицам, они должны быть заасфальтированы.

Виктор Петров дал  поручения и к расширенному совещанию в феврале. Каждый по своему направлению должен быть готов доложить об итогах работы в рамках программы «50 на 50» и перспективах на 2017 год.

Главой администрации также была затронута тема по подготовке к празднованию 300-летия села Алферовка, а также мероприятиях в рамках Года экологии. Необходимо сократить сроки по решению вопроса передачи земельного массива Краснянскому спиртзаводу, а также решить вопрос по выполнению объемов по сушке жома и грануляции на Елань-Коленовском сахарном заводе.

В конце совещания он поздравил с юбилеями:

- Пахмутову Наталию Ивановну инспектора ревизионной комиссии Новохоперского муниципального района и вручил Почетные грамоты Воронежской областной Думы и администрации муниципального района;

Буфер обмена 2

- Махотину Людмилу Васильевну заместителя главного врача по клинико – экспертной работе БУЗ ВО «Новохоперская районная больница» и вручил награды «Знак отличия за заслуги перед Воронежской областью» и Почетную грамоту администрации Новохоперского муниципального района.

1
2
 

 


Совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений и главами поселений.

Глава администрации муниципального района провел совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений и главами поселений муниципального района по подготовке и проведению отчетных сессий. Запланировано завершить их проведение до 14 февраля. Отчет главы администрации муниципального района об итогах социально-экономического развития и перспективах развития на 2017 год должен пройти до 8 марта.

Виктор Петров отметил, что формат отчетов должен отличаться от традиционного. За основу нужно брать не один год отчетного периода, а последние пять лет. В докладах необходимо отметить положительные результаты работы, с правильным расставлением акцентов, с фото и видеоматериалами. Также должны быть отмечены вопросы, остро стоящие перед поселениями. В свою очередь специалисты и заместители главы администрации, закрепленные ответственными за проведение отчетных сессий, должны сами проанализировать ситуацию в поселении, выделить положительные стороны и вопросы необходимые для решения. При выступлении на комиссиях перед отчетом главы администрации района начальниками структурных подразделений администрации должны быть внесены предложения по решению вопросов поставленных на отчетных сессиях в поселении. Главам поселений, в свою очередь, рекомендовано привлечь активное население в работе отчетных сессий, а также провести сходы граждан.

 


 

                                     Прием по личным вопросам.

 

Буфер обмена 5

Главой администрации муниципального района проведен прием граждан по личным вопросам. Вопросы озвученные в ходе приема взяты на контроль, даны соответствующие поручения ответственным лицам.

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер