Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

19 января глава района Виктор Королёв принял приглашение воспитанников детского сада «Пристань детства» и побывал на празднике.

В  святые дни  рождественских и крещенских праздников по традиции заведено проводить концерты и делиться добром. Воспитанники детского сада показали уникальные творческие номера, атмосфера концерта была очень доброй и душевной.
Народные праздники - это очень благодатная тема для ознакомления детей с русским народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме.

Перед концертом директор детсада Ирина Спесивцева провела экскурсию. «Пристань детства» без преувеличения можно назвать флагманом системы дошкольного образования района, успешно применяющим в своей педагогической практике передовые технологии разностороннего развития детей. Для малышей ведутся кружки, развивающие мелкую моторику рук, в том числе с использованием перчаточных кукол. Ежегодно педагоги дополняют уже существующие программы кружков новыми методиками и техниками, способствующими творческому и эмоциональному развитию детей.

Особое внимание стоит уделить проведению родительского дня. «Родительский четверг» предоставляет возможность родителям удовлетворить естественный интерес и любопытство через знакомство с условиями содержания детей в дошкольном учреждении, познакомиться с  особенностями организации воспитательно-образовательного процесса.
Решая задачи патриотического воспитания, главными участниками воспитательного процесса являются семья и педагоги, только совместными усилиями можно воспитать любовь к близким людям, малой Родине, к России. Самое главное — мы - взрослые - должны быть примером для наших детей!

- Всему коллективу детского сада говорю «спасибо». Вы не только сохраняете лучшие педагогические традиции и активно внедряете инновационные методики воспитательной деятельности, но и владеете самым главным умением – принимать детей такими, какие они есть. Вы учите их быть добрыми, трудолюбивыми, справедливыми, бережно взращиваете в них лучшие человеческие качества, помогаете подготовиться к первому взрослому периоду жизни – учебе в школе. — отметил Виктор Королёв.
 9bgLQn8Uov0
med rhR7SzI
RHs3rXlQZMo
xLUsY8XtGN0
zpem9tqgd3o

12 января глава района Виктор Королёв встретился с уроженцем с. Елань-Колено, военнослужащим, проходящим службу на передовой Александром Лошкарёвым. Ему всего лишь 26 лет, такой юный, но очень мужественный и крепкий характером молодой человек. Свидетельством тому служит его награждение перед Новым годом Георгиевским крестом IV степени. К тому же, Александр представлен ещё к двум наградам: медалям «За доблесть» I степени и «За храбрость» II степени. А ведь рядах защитников Отечества Саша служит год, призван по мобилизации.
С Александром глава района обсудил ряд вопросов, в том числе военнослужащий обратился за помощью в газификации дома и закупке дров. Несомненно, вся необходимая помощь будет оказана.

rDd KulnlGM

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер