Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Вот и позади последний зимний месяц! Весна вышла на старт! Март уверенно подхватил сезонную эстафету. Давайте вспомним, какими спортивными событиями запомнился февраль 2021. 

Лыжный спорт 

13 февраля 2021 года   в г. Борисоглебске состоялась самая массовая, любимая многими, всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», в которой принимают участие и любители, и профессионалы. Цель подобных соревнований – увлечь и взрослых, и молодежь  регулярными занятиями лыжным спортом, способным объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. 

Мероприятия, по значимости подобные «Лыжне России», становятся всё более популярными и массовыми в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода события способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни. 

 Наш район не остался в стороне: 11 спортсменов 2003-2005 г.р. приняли участие  в лыжных гонках на 5 и 10 км. Все участники лыжной гонки получили памятные призы и сувениры, а спортсмены, занявшие призовые места, награждены медалями и дипломами департамента физической культуры и спорта Воронежской области. 

 1 22 2

Волейбол 

Сборная Новохопёрска по волейболу, представленная девушками 2006 – 2009 г.р., заняла третье место в межрегиональном соревновании, которое состоялось  в г.Борисоглебске 14 февраля. С турнира наши волейболистки уехали с почётными грамотами, медалями и командным кубком. 

1 12 1

Плавание 

Польза плавания для души и тела ни у кого не вызывает сомнений. Плавание оказывает благотворное воздействие на все системы организма, помогая укрепить иммунитет, улучшить осанку. Наверное, лучше всех об этом знают участники районных соревнований по плаванию, прошедших 20 февраля в бассейне «Фрегат» г. Новохопёрска среди учащихся общеобразовательных учреждений, по пяти возрастным категориям, согласно комплексу  ГТО: II ступень –  9-10 лет; III ступень – 11-12 лет; IV ступень –  13-15 лет; V ступень –  16-17 лет; и VI ступень (18-29 лет) представляли студенты Новохопёрского аграрно-экономического техникума. Более 75 человек соревновались на дистанции 50 м вольным стилем. Достижения победителей и призёров отмечены грамотами и медалями.    

21

Мини-футбол (футзал)

А как порадовали в прошедшем месяце футбольные новости! Воспитанники двух возрастных групп 2003 и 2005 г.р.  тренера Владимира Андрианова в скором времени  примут участие в общероссийских соревнованиях Центрального федерального округа   по мини-футболу, которые состоятся в г.Москве. 

Футзал смело можно назвать видом спортивного искусства. Он развивает скорость мышления, усиливает концентрацию внимания, учит высокой культуре паса,  удивляет скоростью реагирования –  игроки оперируют даже не секундами, а их долями! 

Новохопёрские спортсмены уверенно шли к  возможности участия в этих значимых соревнованиях. Из всех зон области – «Восток», «Юг», «Север» и «Запад» –  выходили по одному финалисту, которые встретились в финале лучших команд области. Игроки  команды 2005 года рождения в финале соревнований победили команду Семилук со счетом 3:0, а спортсмены 2003 года рождения одержали победу со счетом 7:0 над командой из Хохольского района. 

Пожелаем победы нашим землякам! А лозунговое название общероссийского турнира «Мини-футбол – в школу» обещает интересную спортивную жизнь школьникам нашей страны. 

43

IMG 5326

 

Глава муниципального района Виктор Петров принял участие в заседании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу под председательством губернатора Александра Гусева. Благодаря позитивным тенденциям продолжается репрофилирование «ковидных» коек и снята еще часть ограничений. 

Об эпидобстановке на территории региона оперштаб проинформировал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. Он сообщил, что на протяжении февраля наблюдалась динамика к снижению числа вновь выявленных случаев, ежедневно регистрировалось от 375 до 295 заболевших. В структуре заболеваемости по-прежнему преобладают пациенты с клиническими проявлениями ОРВИ — 76%, с пневмониями регистрируется 17,5% случаев,  с бессимптомными формами — 6%. 55,7% от общего числа заболевших — неработающее и неорганизованное население. 

При этом циркуляция вируса гриппа в Воронежской области по-прежнему не выявлена. Превышение эпидпорога по ОРВИ среди совокупного населения отмечается только в Новохоперском и Острогожском муниципальных районах. 

Кроме того, Игорь Механтьев проинформировал о результатах проверочных рейдов по объектам общественного питания, транспорта, культуры и спорта. Больше всего нарушений было отмечено в общественном транспорте, в кинотеатрах и организациях общественного питания. В основном это касалось несоблюдения масочного режима и социальной дистанции, а также отсутствия средств для обработки рук. 

Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин, в свою очередь, сообщил, что за последние сутки поступили 143 пациента с новой коронавирусной инфекцией, 167 человек выписаны. Количество выписанных стабильно превышает количество госпитализированных на протяжении 7 недель. 

В течение последних 2 недель зафиксирован небольшой рост числа вызовов «скорой помощи» по поводу ОРВИ, но и в текущих показателях это в 2,5 раза меньше, чем было зафиксировано в октябре 2020 года. По количеству вызовов с подозрением на пневмонию роста нет в течение последних 3 недель. Число выявленных на амбулаторном этапе внебольничных пневмоний за 9 недель снизилось на 73%. 

Для оказания помощи больным с коронавирусом в 16 медицинских организациях развернуто 2045 коек. За предыдущие две недели было репрофилировано 803 койки, эта работа будет продолжена. 

Глава региона одобрил предложение руководителя департамента о возобновлении диспансеризации и профосмотров для тех, кто переболел новой коронавирусной инфекцией или сделал прививку. 

Что касается вакцинации, имеющегося количества прививочных пунктов и кабинетов, то, по оценке оперативного штаба, их должно хватить, чтобы полностью справиться с текущим и прогнозируемым потоком желающих вакцинироваться. На сегодня более 93 тысяч человек сделали прививку от коронавируса, 51% из них — старше 50 лет (аналогичный среднероссийский показатель — 44%). 

Губернатор поручил время от времени «проверять на практике» готовность прививочных пунктов к работе при пиковых нагрузках, а также обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость активизировать разъяснительную работу с населением. 

Учитывая устойчивую тенденцию к снижению числа заболевших, глава региона одобрил смягчение еще нескольких ранее введенных ограничений. Так, при условии соблюдения всех противоэпидемических норм будут открыты сельские клубы. Кроме того, Александр Гусев поддержал предложение разрешить проведение локальных празднований Масленицы — с соблюдением противоэпидемических требований, в частности, при обязательном ношении средств индивидуальной защиты. Решения о проведении праздничных мероприятий будут приниматься муниципалитетами самостоятельно. 

— На сегодняшний день мы имеем снижение суммарного количества болеющих, и это не разовый спад, за которым следует стабилизация на прежнем уровне, а постоянное уменьшение. Это позволяет нам еще на какую-то часть вернуть прежнюю привычную жизнь. Будем надеяться, что такая тенденция продолжится, — прокомментировал губернатор. 

3IMG 5332

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер