Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Глава Терновского сельского поселения Надежда Писеукова выступила перед депутатским корпусом и жителями с отчётом об итогах 2023 года. Коротко о главном.

О бюджете:
Бюджет сельского поселения по доходам исполнен в сумме 15,3 млн. рублей, по расходам - 14,2 млн. рублей

О дорогах:
В посёлках Долгинка и Лепёхинка дороги местного значения асфальтированы полностью. В п. Терновском осталось сделать совсем немного, чтобы тоже довести к показателю в 100%. Так, в посёлке осталась без асфальта ул. Гольская протяженностью 3 км. В 2023 отсыпали щебнем чуть более 1 км по этой улице к старому кладбищу. В 2024 году здесь планируется продолжить дорожно-ремонтные работы.

О ЖКХ:
Для сельского поселения вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой в последние годы почти решён. Так, в п. Лепёхинка пробурена новая артезианская скважина, капитально отремонтирован водопровод, установлена новая башня Рожновского, огорожена санитарная зона.
В 2023 году реализован проект по капитальному ремонту водопровода в п. Терновском по улицам Веселая, Мира и Центральная. В 2024 году планируется этот проект полностью реализовать на всех улицах посёлка.

Уровень уличного освещения в Терновском сельском поселении по имеющимся нормативам доведен до показателя 100%. Ведутся работы по поддержанию систем уличного освещения в рабочем состоянии.

О культуре:
В прошлом году приобретены новые костюмы для местного ансамбля «Славянка» за счёт средств депутата Воронежской областной Думы И.Э. Есауленко.
Больным вопросом остаётся вопрос ремонта Терновского дома культуры. Администрацией проведено техническое обследование здания, изготовлена проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. В течение трёх лет органы местной власти пытаются вступить в госпрограмму, но пока безуспешно. Будем надеяться, что в 2024 году Терновский дом культуры всё же будет включен в госпрограмму и получит финансирование.

В планах на 2024 год:

- завершить проект по ремонту водопровода в п. Терновском;
- отремонтировать дорогу по ул. Гольской к старому кладбищу в п. Терновском;
- добиться появления вышки сотовой связи в Терновском сельском поселении, так как проблема с отсутствием связи весьма наболевший вопрос и большая проблема для жителей;
- добиться включения Терновского дома культуры в госпрограмму на финансирование работ по капремонту;
- продолжить благоустройство въездной группы и центра п. Терновском.

На областной конкурс общественно-полезных проектов ТОС 2024 года активистами поселения будут поданы заявки на реализацию следующих проектов:ТОС «Терновский» - проект по замене водонапорной башни Рожновского в п.Терновском, ТОС «Лепехинский» - проект по благоустройству места отдыха в центре п. Лепёхинка. Дерим за них кулачки, ведь проекты очень важные и нужные для жителей!
Продолжается череда отчётных сессий глав поселений Новохопёрского района. 02 февраля отчиталась о работе администрации и своей работе глава Михайловского сельского поселения Наталья Золотарёва. Приводим вашему вниманию тезисы её доклада.

О бюджете:
Бюджет Михайловского сельского поселения по доходам исполнен в сумме 16,2 млн. рублей, расходы составили 15,8 млн. рублей.

О дорогах:
В Михайловском сельском поселении 80% дорог общего пользования местного значения уже приведены в нормативное состояние и имеют асфальтовое покрытие. В отчётном периоде на цели дорожного ремонта потрачено 1,7 млн. рублей: защебенены дороги в пос. Полежаевском протяженностью 800 м.

О ЖКХ:
- В минувшем году продолжены работы по замене части водопровода в п. Михайловском протяженностью более 1,4 км на общую сумму 4,8 млн. рублей;
- велись работы по поддержанию в рабочем состоянии системы уличного освещения;
- установлены пять контейнерных площадок для сбора ТКО.

В 2024 году планируется:
- ремонт автодороги общего пользования местного значения в п. Полежаевском по ул. Заречной (щебенение 200 м. и асфальтирование 525 м.);

- щебенение площадки для стоянки автомобилей возле кладбища №2 в п.Михайловском;

- частичный ремонт кровли Полежаевского дома культуры, а также капитальный ремонт крыльца и установка пандуса на этом социальном объекте;

- установка на территории поселения 11 контейнерных площадок.

В 2024 году планируется участие ТОС «Полежаевский» в областном конкурсе общественно-полезных проектов с проектом установки изгороди в сквере «Полежаевский». Очень надеемся, что проект получит поддержку конкурсной комиссии.

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер